Следователями МО МВД России «Канский» возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в котором погибли два человека

8-10-2021, 16:30
Следователями территориального ОВД возбуждено уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия в Канском районе, в результате которого два человека погибли и четыре получили тяжелые травмы.

Следователями МО МВД России «Канский» возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в котором погибли два человека, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следователями территориального ОВД возбуждено уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия в Канском районе, в результате которого два человека погибли и четыре получили тяжелые травмы.
В день происшествия на место аварии сразу выехал дежурный экипаж ДПС и следственно-оперативная группа МО МВД России «Канский» в составе следователей, экспертов-криминалистов. Полицейские изучили и зафиксировали обстановку на месте трагедии, взяли биологические образцы погибшего водителя автомобиля «Лада» для проверки состояния опьянения.  С помощью прибора «Драгер» был освидетельствован 33-летний водитель «Мазды», показания составили 0,89 мг/л. Оба транспортных средства, причастных к ДТП, по решению следователей были изъяты в качестве вещественных доказательств и помещены на специализированную стоянку.
Напомним, поздно вечером 6 октября на 1028 км федеральной автодороги Р-255 «Сибирь», по предварительной информации, 33-летний водитель автомобиля «Мазда», двигаясь со стороны г. Канска, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем «Нива» под управлением 52-летнего мужчины. В результате ДТП в автомобиле ВАЗ погибли водитель и 47-летний пассажир, три пассажира данного транспортного средства, а также водитель автомобиля «Мазда» госпитализированы в медицинское учреждение.
В ходе изучения обстоятельств, следственным отделом МО МВД России «Канский» принято решение о возбуждении уголовного дела по части 5 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть двух и более лиц».
В настоящее время в рамках расследования назначен целый ряд автотехнических, биологических, трасологических и других экспертиз, результаты которых дадут правоохранительному органу наиболее полную картину случившегося.
По информации МО МВД России «Канский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Канском районе сотрудники полиции выясняют обстоятельства ДТП в результате, которого погибли два человека

Сотрудники отдела ГИБДД МВД России «Канский» устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в котором погибли 2 человека и 4 получили травмы.

Следователями полиции возбуждено уголовное дело по факту ДТП с погибшими в Рыбинском районе

Следователями МО МВД России «Бородинский» возбуждено уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия, в котором погибли три человека.

Следственно-оперативная группа полиции продолжает работать в Канском районе на месте ДТП

Заместитель начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю – начальник ГСУ генерал-майор юстиции Тамара Белкина прибыла на место дорожно-транспортного происшествия в Канском районе, где накануне погибли 4 человек.

Сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия в Канском районе

Следователями полиции возбуждено уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия в Канском районе, где сегодня 4 человека погибли, еще трое получили тяжелые травмы.

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в котором погибло 4 человека

Сотрудники Госавтоинспекции работают на месте дорожно-транспортного происшествия в Канском районе, в результате которого погибли 4 человека, еще трое получили травмы.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Автовокзал Иркутска капитально отремонтировали при поддержке Корпорации развития региона

Здание автовокзала города Иркутска, находящегося в ведении АО «Автоколонна 1880», отремонтировано при поддержке Корпорации развития Иркутской области. Она выдала предприятию льготный заем на финансирование работ. Капитальный ремонт в здании 1963 года постройки проведен впервые за многие годы.

Команда Приангарья примет участие во всероссийском физкультурном инклюзивном фестивале «Кубок мужества»

Команда Иркутской области примет участие во всероссийском физкультурном инклюзивном фестивале среди ветеранов боевых действий «Кубок мужества». Соревнования с 3 по 7 ноября пройдут в многофункциональном спортивном комплексе «Энергия» в Перми.

В Иркутске прошел семинар для сотрудников Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области

На площадке Кадрового центра Приангарья прошел первый обучающий семинар для сотрудников Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области.

В Нижнеудинском районе прошел межмуниципальный слет «Патруль Первых»

В Нижнеудинском районе состоялся межмуниципальный слет в рамках регионального проекта Движения Первых «Патруль Первых». Событие объединило самых активных участников Движения из Нижнеудинского, Тайшетского и Тулунского районов, а также Тулуна.

В Приангарье проходит региональная акция «Безопасные каникулы»

В преддверии и во время школьных каникул в Иркутской области проводится региональная акция по безопасности дорожного движения «Безопасные каникулы».

«Газпромнефть-Ангара» и ИРНИТУ подготовят профессионалов для нефтегазовой отрасли

«Газпромнефть-Ангара» и Иркутский национальный исследовательский технический университет (ИРНИТУ) подписали соглашение о сотрудничестве. Партнерство направлено на развитие взаимодействия в области образовательной, научно-технической и инновационной деятельности.