Дорожные полицейские пресекли факт управления транспортом несовершеннолетним водителем

16-10-2021, 15:55
При выяснении обстоятельств госавтоинспекторы установили, что подросток попросил старшего брата, владельца автомобиля ВАЗ 2106, доехать от заправки до дома.

Дорожные полицейские пресекли факт управления транспортом несовершеннолетним водителем, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники ГИБДД Железногорска пресекли факт управления автомобилем 15-летним подростком.
Накануне сотрудниками ГИБДД на ул. Сосновая в садовом товариществе был остановлен автомобиль ВАЗ-2106, водителем которого оказался несовершеннолетний молодой человек. Заметив инспекторов ДПС, он предпринял неудачную попытку покинуть водительское сидение.
При выяснении обстоятельств госавтоинспекторы установили, что подросток попросил старшего брата, владельца автомобиля ВАЗ 2106, доехать от заправки до дома. Последний согласился и передал право управления транспортным средством 15-летнему брату, не имеющему права управления. Во время движения несовершеннолетний попал в поле зрения сотрудников ГИБДД, и полицейские пресекли данное правонарушение.
В отношении подростка был составлен административный материал по факту управления транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортом, который направлен на рассмотрение в Комиссию по делам несовершеннолетних, так как юноша не достиг возраста, с которого наступает административная ответственность. Кроме того, информация о юном нарушителе передана в отдел по делам несовершеннолетних для рассмотрения вопроса постановки подростка на профилактический учет полиции и проведения с ним регулярной работы в данном направлении. В отношении совершеннолетнего родственника, владельца автомобиля ВАЗ 2106, составлен административный материал по ч.3 ст. 12.7 КоАП РФ за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления, ему предстоит заплатить штраф в размере 30 000 рублей.
По информации МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Железногорске отец посадил 16-летнего сына, не имеющего водительского удостоверения, за руль, чтобы научить его водить перед обучением в автошколе

Сотрудники ГИБДД Железногорска пресекли факт управления автомобилем подростком, которого за руль посадил отец.

В Красноярском крае дорожные полицейские пресекли опасное вождение несовершеннолетним водителем

В Сухобузимском районе госавтоинспекторы отстранили от управления транспортным средством 17-летнего нетрезвого водителя.

В Железногорске полицейские пресекли факт управления транспортом несовершеннолетним водителем

Сотрудники ГИБДД МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск пресекли факт управления автомобилем 15-летним подростком.

Госавтоинспекторы в Енисейском районе пресекли факт управления транспортным средством несовершеннолетним водителем

В п. Подтесово Енисейского района наряд дорожно-патрульной службы остановил автомобиль под управлением 17-летнего юноши.

В Красноярском крае дорожные полицейские отстранили нетрезвого подростка от управления автомобилем

Сотрудники ГИБДД Емельяновского района пресекли факт управления транспортным средством 17-летним нетрезвым водителем.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Изменения кода бюджетной классификации для оплаты государственной пошлины за внесение сведений в Единую автоматизированую систему технического осмотра при оформлении диагностической карты

В связи с вступлением в силу приказа Министерства финансов России от 15 октября 2025 г. № 145н "О внесении изменений в приложение №1, №2, №8, №9, №16-19, №21-25, №28, №29, №31, №32 к приказу Министерства финансов Российской Федерации от 10 июня 2024 г. №85н "Об утверждении кодов перечней кодов"

В Ангарске прошел праздник для особенных детей

Мероприятие для детей с особыми потребностями здоровья «Талант не имеет границ» состоялось во Дворце ветеранов «Победа». Для ребят провели мастер-классы по созданию уникальных поделок. Желающим делали аквагрим. Не пустовала и фотозона. Самые активные юные таланты поучаствовали в творческих номерах.

Врач анестезиолог-реаниматолог МСЧ ИАПО Ирина Тетерина получила почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»

Врач анестезиолог-реаниматолог МСЧ ИАПО Ирина Тетерина получила почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Благодаря труду Ирины Павловны и её коллег, отделение

Федеральный эксперт оценил систему подготовки медицинских кадров в Приангарье

Федеральный эксперт оценил систему подготовки медицинских кадров в Приангарье, сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Иркутскую область с рабочим визитом посетил директор Всероссийского учебно-научно-методического

Врачу Иркутской ордена «Знак Почета» областной клинической больницы Александру Панасюку присвоили почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»

Врачу Иркутской ордена «Знак Почета» областной клинической больницы Александру Панасюку присвоили почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Александр Иосифович –