Полицейские краевого Главка перекрыли канал поставки наркотиков в Красноярск

2-11-2021, 10:45
Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по краю задержан подозреваемый в организации канала поставки с целью сбыта крупной партии наркотических средств, относящихся к растительной группе.

Полицейские краевого Главка перекрыли канал поставки наркотиков в Красноярск, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Красноярскому краю задержан подозреваемый в организации канала поставки с целью сбыта крупной партии наркотических средств, относящихся к растительной группе.
Ранее судимого дилера сотрудники полиции при силовой поддержке отряда специального назначения «ГРОМ» задержали на территории Советского района. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что наркотики 31-летний мужчина на личном автомобиле привез из Республики Тыва для реализации в Красноярск контактным способом. При проведении досмотра автомобиля наркополицейские обнаружили тайник. Там находились 7 брикетов, обернутых в отрезки полимерной пленки, с более чем 500 свертками с наркотическим средством, расфасованным и приготовленным для дальнейшего сбыта. Проведенное исследование установило, что изъятые вещества являются наркотическим средством гашиш общей массой более 1,4 кг. Стоимость данных запрещенных веществ на черном рынке могла составить порядка 3 млн рублей.
В отношении подозреваемого СО № 5 СУ МУ МВД России «Красноярское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств в крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет. Подозреваемый арестован.
По информации УНК ГУ МВД России по Красноярскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Оперативники краевого Главка пресекли сбыт в Красноярске более 1 кг наркотиков через закладки

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по краю перекрыли канал сбыта наркотиков в Красноярске.

В Красноярском крае наркополицейские пресекли канал поставки «синтетики» на 9 миллионов рублей на территорию региона

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков краевого Главка пресечена преступная деятельность мужчины, перевозившего наркотики для сбыта в Красноярском крае.

Сотрудники УНК краевого Главка перекрыли канал поставки кокаина на территорию Красноярского края

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Красноярскому краю пресекли канал поставки наркотических средств.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков краевого Главка пресекли канал поставки наркотиков

В рамках операции «Мак–2020» сотрудниками УНК ГУ МВД России по Красноярскому краю в задержан организатор канала поставки с целью сбыта крупной партии наркотических средств.

Сотрудники УНК ГУ МВД России по Красноярскому краю перекрыли канал поставки гашиша в регион

Сотрудники Управления по незаконному обороту наркотиков ГУ МВД России по Красноярскому краю пресекли канал поставки наркотических средств на территорию региона.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске полицейские организуют уроки мужества для учеников 7 и 8 классов

Так, мероприятие состоялось на базе Школы №22 микрорайона Солнечный.

Безопасность на автомобильных дорогах в зимний период обсудили в эфире радио «Комсомольская правда» на федеральном уровне

Начальник управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Иркутской области полковник полиции Марат Шарипов принял участие в программе «Россия без ДТП» в эфире радиостанции «Комсомольская правда».

В Иркутской области определены победители регионального конкурса «Финансовая перемена»

Победители второго регионального конкурса методических материалов по финансовой грамотности для педагогических работников всех уровней образования «Финансовая перемена» определены в Иркутской области.

Полторы тысячи школьников и студентов Приангарья попробовали себя в обучающих бизнес-играх

В Иркутской области подвели итоги проекта «Твой бизнес – твое будущее». Он реализуется с 2023 года в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика» и знакомит молодежь в возрасте от 14 до 18 лет с предпринимательской деятельностью. Такие инициативы помогают сформировать навыки,

Развитие социальной сферы обсудили на итоговом совещании администрации Усть-Ордынского Бурятского округа

Вопросы развития социальной сферы обсудили на итоговом совещании администрации Усть-Ордынского Бурятского округа. Заседание прошло с приглашением руководителей профильных министерств региона, мэров территорий, руководителей структурных подразделений администраций муниципальных районов УОБО и

Игорь Кобзев: Сохраняя лучшие традиции прошлого, Братск уверенно двигается навстречу новым свершениям

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поздравил жителей Братска с юбилеем города. Сегодня, 12 декабря, городу исполняется 70 лет. Глава региона принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных этому событию.