Полицейские из Красноярского края награждены медалями МВД России «За смелость во имя спасения»

2-11-2021, 17:55
В МВД России в формате видеоконференцсвязи прошла торжественная церемония вручения государственных и ведомственных наград сотрудникам органов внутренних дел, проявившим мужество при спасении людей.

Полицейские из Красноярского края награждены медалями МВД России «За смелость во имя спасения», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В МВД России в формате видеоконференцсвязи прошла торжественная церемония вручения государственных и ведомственных наград сотрудникам органов внутренних дел, проявившим мужество при спасении людей.
Мероприятие провел Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев. Государственными и ведомственными наградами за мужество и героизм, проявленные при спасении погибавших, были удостоены 30 сотрудников органов внутренних дел. 
В мероприятии приняли участие и представители Красноярского края - сотрудники ОМВД России по Богучанскому району, которым были вручены медали МВД России «За смелость во имя спасения».
Напомним, в сентябре 2019 года ночью, возвращаясь со службы, капитаны полиции Виталий Ваганов и Гога Кобалия заметили, что строящийся в селе Богучаны двухэтажный дом охвачен огнем. Полицейские сообщили о происшествии в экстренную службу и дежурную часть, незамедлительно направившись к месту возгорания. Выяснилось, что пламя уже перекинулось на два соседних жилых здания, огнем повреждена линия электропередач, горят опоры, летят искры и взрываются баллоны с пропаном.
Виталий Ваганов и Гога Кобалия приняли безотлагательные меры к эвакуации жильцов, которые спали и не замечали опасности. В одном из домов в этот момент находились муж с женой и трое их детей, в другом – мать с 16-летним сыном и 8-летней дочерью. Кроме того, сотрудники полиции высвободили собаку, которая сидела на цепи во дворе горящего дома.
В результате своевременных и грамотных действий оперативников были спасены 8 человек.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Владимир Колокольцев поздравил сотрудников органов внутренних дел, отличившихся при спасении погибавших, c высокими наградами

Лейтенант полиции Леонид Будаев и капитан полиции Бато Дамбаев награждены медалями МВД России «За

Полицейские Приангарья награждены медалями МВД России «За смелость во имя спасения»

За проявленные смелость и самоотверженность при спасении человека на пожаре сотрудники отдела МВД

На юге Красноярского края сотрудники полиции приняли участие в спасении охотника из тайги

В Курагинском районе Красноярского края сотрудники органов внутренних дел приняли участие в

Вниманию СМИ: 7 сентября состоится торжественная церемония вручения государственных и ведомственных наград сотрудникам полиции

Приглашаем представителей аккредитованных СМИ принять участие в мероприятии, посвященном вручению

Владимир Колокольцев вручил медаль «За смелость во имя спасения» сотруднику ГУ МВД России по Иркутской области

В МВД России прошла торжественная церемония вручения государственных и ведомственных наград

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

С начала года в Иркутской области назначили 70 единовременных выплат семьям участников СВО в связи с рождением ребенка

Размер выплаты составляет 10 000 рублей. В 2023 году эту выплату получили 309 семей на 312 детей.

В музыкальном театре им. Н. М. Загурского подготовили премьеру спектакля «Про Федота-стрельца»

Премьеру музыкальной комедии «Про Федота-стрельца» подготовили в Иркутском областном музыкальном театре. В основе спектакля – популярная пьеса поэта, драматурга и актёра Леонида Филатова.

В Иркутской области продолжается прием заявок на конкурс «Экспортер года»

Предпринимателей Приангарья приглашают принять участие в региональном конкурсе «Экспортер года – 2024». Конкурс традиционно проводит Фонд поддержки предпринимательства Центр «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом РФ. В этом году конкурс

В Киренский и Катангский районы направлена оперативная группа для мониторинга гидрологической обстановки и проведения превентивных мероприятий

Оперативная группа, осуществлявшая контроль складывающейся гидрологической обстановки на территории Зиминского и Заларинского районов, накануне завершила работу. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Иркутские художники украсят рисунками стены детских больниц Кировска

В детских медучреждениях Кировска иркутские художники планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей «Маленькими шагами к здоровью 2.0». Рисунки на стены нанесут в тематике озера Байкал.

В Иркутске перед судом предстанет мужчина, похитивший и хранивший при себе наркотические средства

Уголовное дело расследовано следователем СО № 1 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское».