Красноярские госавтоинспекторы следят за «маршрутками»

5-11-2021, 13:50
Сотрудники ГИБДД краевого центра контролируют соблюдение правил дорожного движения водителями общественного транспорта.

Красноярские госавтоинспекторы следят за «маршрутками», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники ГИБДД краевого центра контролируют соблюдение правил дорожного движения водителями общественного транспорта.
Водители пассажирского транспорта несут ответственность за безопасность пассажиров, которых они перевозят. Инспекторы ГИБДД регулярно проводят оперативно-профилактические мероприятия по контролю за соблюдением водителями и должностными лицами автотранспортных предприятий всех необходимых правил и условий безопасных перевозок.
Одним из эффективных методов профилактики нарушений ПДД среди водителей общественного транспорта, является метод «скрытого контроля». В ходе патрулирования автоинспекторы используют патрульный автомобиль гражданского исполнения с инспекторами ДПС на борту, который двигается за автобусом по его маршруту и фиксирует нарушения ПДД. После этого, на конечной остановке демонстрирует водителю его нарушения, проводит с ним профилактическую беседу о недопущении подобных ситуаций и привлекает его к ответственности.
В Красноярске только в октябре произошло 9 ДТП по вине водителей маршрутных транспортных средств, в результате которых получили травмы 12 человек.
Госавтоинспекция призывает граждан незамедлительно сообщать о нарушениях ПДД водителями «маршруток», а также в случаях, если состояние водителя вызывает опасения (заметны усталость или признаки опьянения) в дежурное отделение полка ДПС по телефону 226-85-91.
По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Госавтоинспекция Красноярска усилила контроль за соблюдением ПДД водителями пассажирского транспорта

Сотрудники красноярской Госавтоинспекции усилят контроль за соблюдением Правил дорожного движения водителями пассажирского транспорта.

Водителей маршрутных автобусов в «Солнечном» проверили скрытые патрули Госавтоинспекции

Сотрудники красноярской Госавтоинспекции в режиме «скрытого патрулирования» проверили водителей автобусов в микрорайоне «Солнечный».

Госавтоинспекторы Красноярска контролируют безопасность пассажирских перевозок

Сотрудники ГИБДД продолжают проверки автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозку пассажиров.

Сотрудники ГИБДД в Красноярске за неделю выявили почти 200 нарушений ПДД водителями маршруток

Автоинспекторы краевого центра за неделю пресекли 195 различных нарушений правил дорожного движения водителями пассажирского транспорта.

Красноярские госавтоинспекторы выявили грубые нарушения ПДД в ходе скрытого патрулирования за автобусами

Сотрудники ГИБДД Красноярска организовали «скрытый контроль» за водителями городских маршруток и выявили аварийно-опасные нарушения Правил дорожного движения.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Финальный этап соревнований В«Школа безопасностиВ» стартовал в Иркутской области

В Ангарском городском округе с 25 по 27 октября пройдут соревнования В«Школа безопасностиВ» среди десяти сильнейших команд Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске прошел конкурс профессионального мастерства «Повар детского питания – 2026»

В Иркутске прошел конкурс профессионального мастерства «Повар детского питания – 2026». Мероприятие объединило специалистов, которые каждый день заботятся о вкусном и качественном питании детей в школах и детских садах. Оценивало мастерство конкурсантов компетентное жюри, в состав которого вошли

Об ухудшении погоды, ожидающемся 26 октября, информируют метеорологи жителей Иркутской области

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26 октября местами по области ожидается сильный западный, северо-западный ветер с порывами 15-20 м/с, снег, метели. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу перед осенними каникулами

Сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу перед осенними каникулами - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Братске для кадет провели мастер-класс, приуроченный ко Дню пожарно-спасательного спорта

На базе пожарно-спасательной части №26 города Братска прошло обучающее занятие для кадетских классов МЧС средних общеобразовательных школ № 15 и № 16. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более 200 будущих родителей стали участниками Дня беременных в Иркутской области

В Доме молодежи Иркутской области сегодня, 24 октября, прошёл День беременных.