Руководство МО МВД России «Канский» поздравило ветерана ОВД, получившего ранение при исполнении служебного долга

13-11-2021, 15:30
Руководители МО МВД России «Канский» навестили ветерана ОВД, получившего ранение при исполнении служебного долга.

Руководство МО МВД России «Канский» поздравило ветерана ОВД, получившего ранение при исполнении служебного долга, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Начальник МО МВД России «Канский» полковник полиции Николай Банин вместе с начальником Отдела полиции подполковником полиции Михаилом Точилкиным поздравили с профессиональным праздником ветерана ОВД, получившего ранение при исполнении служебного долга.
Первые руководители правоохранительного ведомства выехали в село Чечеул Канского района, чтобы лично поздравить с Днем сотрудника органов внутренних дел старшего лейтенанта милиции в отставке Юрия Соколова. 
Юрий Анатольевич Соколов более 27 лет прикован к инвалидному креслу, но полон сил, жизненной энергии, которыми, в буквальном смысле, заряжает близких ему людей. В далеком 1994 году он работал участковым милиционером и за короткий период службы завоевал уважение сельчан. К сожалению, одно печальное событие перевернуло всю жизнь верного долгу стража порядка.
В морозный декабрьский день из Районного ОВД поступила ориентировка о розыске сбежавшего из колонии преступника, совершившего несколько убийств. Злоумышленник пытался скрыться в дачных массивах вблизи Канска. Ближайшим населенным пунктом к городу оказалось с. Чечеул. Юрий Соколов вместе со своим помощником незамедлительно подключились к поисковым мероприятиям. У развилки совхозных полей милиционеры разделились, чтобы тщательнее прочесать периметр. Чечеульский участковый заметил следы на снегу и по ним направился в сторону проселочной дороги, куда неожиданно позади него вышел беглый преступник, выстрелил в спину и скрылся. Пули попали в руку и позвоночник. Врачи долго боролись за жизнь милиционера. Каждую минуту в краевой больнице у постели тяжело раненного находилась его супруга Галина, она была рядом и во время реабилитации в г. Новокузнецке. Юрий Анатольевич выжил, пошел на поправку, но вернуться к обычной жизни и службе не смог.
Убийцу задержали в тот же злополучный день, и он понес наказание в соответствии с законом.
Офицеры полиции от имени личного состава Межмуниципального отдела вручили ветерану ОВД подарки и поблагодарили его за вклад в преемственность поколений.
По информации МО МВД России «Канский»
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В енисейской полиции открылась выставка памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

В преддверии дня памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, в енисейской

Руководство отдела полиции поздравило с Международным женским днем вдову, ребенка войны и мать погибшего сотрудника

Руководство и Совет ветеранов отдела полиции № 2 Красноярска поздравили с Международным женским

Полицейские в Канске поздравили дочь погибшего сотрудника ОВД с Днем защиты детей

В Канске руководство полиции поздравило с Днем защиты детей дочь сотрудника органа внутренних дел,

Полицейские почтили память коллег, погибших при исполнении служебного долга

Сегодня руководство краевой полиции и красноярские стражи порядка почтили память коллег, погибших

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.