В Красноярске полицейские выявили факты злоупотребления должностными полномочиями

15-11-2021, 16:40
Оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Красноярское» выявили факты злоупотребления должностными полномочиями.

В Красноярске полицейские выявили факты злоупотребления должностными полномочиями, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Красноярское» выявили факты злоупотребления должностными полномочиями.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что директор одной из городских управляющих компаний 1982 г.р. в мае 2021 года дал устное указание своим сотрудникам включить в расчет при его увольнении дополнительную компенсацию, зная, что права ее получения не имеет. Таким образом при увольнении бывшее должностное лицо противоправно получило 270 тысяч рублей дополнительной компенсации.
Кроме этого, сотрудники полиции также выяснили, что в апреле 2019 года злоумышленник дал указание списать задолженность платы за содержание жилого помещения и предоставление коммунальных услуг в размере 138 тысяч рублей со стороны одной из жительниц Красноярска. При этом реальной оплаты произведено не было.
В настоящее время по материалам, собранным ОЭБиПК МУ МВД России «Красноярское», ГСУ СК по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 285 Уголовного кодекса Российской Федерации «Злоупотребление должностными полномочиями». Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.
Сегодня сотрудниками полиции совместно с коллегами из следственных органов проводятся следственные действия по данному уголовному делу, в том числе и на его новом рабочем месте подозреваемого.
По информации МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Кабанском районе Бурятии сотрудниками полиции выявлен факт злоупотребления должностными полномочиями

Чиновник не поставил на баланс администрации внедорожник и в последующем его продал.

В Красноярске полицейские выявили факт злоупотребления полномочиями экс-руководителем федерального бюджетного учреждения

В отношении бывшего руководителя бюджетной организации следователями городской полиции возбуждено уголовное дело.

Полицейские в Минусинске выявили факт злоупотребления должностными полномочиями заведующей дошкольным учреждением

В Минусинске сотрудниками экономической безопасности и противодействия коррупции выявлен факт злоупотребления должностными полномочиями.

В Красноярском крае полицейские выявили факт злоупотребления должностными полномочиями

В Емельяновском районе сотрудники полиции выявили факт злоупотребления должностными полномочиями сотрудником администрации Сухобузимского района.

Сотрудниками УЭБиПК выявлены факты злоупотребления должностными полномочиями главным бухгалтером государственного бюджетного учреждения

Сотрудниками экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Закаменскому району выявлены факты злоупотребления должностными полномочиями главным бухгалтером государственного ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Семинар по вопросам организации мероприятий в области гражданской обороны прошел сегодня в Иркутске

Тематический семинар по вопросам организации отдельных мероприятий в области гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций прошел сегодня в Главном управлении МЧС России по Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Торжественная церемония награждения за лучшие достижения в сфере физической культуры и спорта прошла в Иркутске

В Иркутске в Доме молодежи 10 декабря прошла торжественная церемония награждения за лучшие достижения в сфере физической культуры и спорта по итогам 2025 года. Присутствующих ветеранов спорта, спортсменов, тренеров, представителей спортивных федераций и организаций поздравили заместитель

В деревне Новогрудинина Иркутского округа открыта новое здание пожарного депо для добровольной пожарной команды

В деревне Новогрудинина Иркутского округа сегодня прошло открытие нового здания пожарного депо для добровольной пожарной команды. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

10 декабря – день образования службы связи МВД России

В 2011 году в ГУ МВД России по Иркутской области создан Центр информационных технологий, связи и защиты информации.