В Красноярском крае полицейские задержали подозреваемых в наркоторговле, маскировавших закладки под собачьи экскременты

16-11-2021, 13:50
В Красноярском крае сотрудники патрульно-постовой службы МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск задержали двух молодых людей, которые планировали распространять наркотические вещества бесконтактным способом.

В Красноярском крае полицейские задержали подозреваемых в наркоторговле, маскировавших закладки под собачьи экскременты, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Красноярском крае сотрудники патрульно-постовой службы МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск задержали двух молодых людей, которые планировали распространять наркотические вещества бесконтактным способом.
В ходе патрулирования территории, сотрудниками ППСП в лесном массиве рядом с жилым домом были замечены двое молодых людей, один из которых при виде сотрудников полиции попытался убежать. Полицейские задержали парней. Один из них пояснил, что при себе у него находится наркотическое вещество, которое они с приятелем планировали спрятать в лесном массиве для последующей продажи бесконтактным способом.
Местные жители 2001 и 2002 г.р. были доставлены в Межмуниципальное управление. В ходе личного досмотра у одного из них, сотрудниками органов внутренних дел было изъято 19 упаковок, в которых, согласно результатам экспертизы, находилось наркотическое средство общей массой порядка 45,5 граммов.
В результате обысков, проведенных по месту жительства подозреваемых, полицейские обнаружили и изъяли в квартире 19-летнего железногорца электронные весы и полимерные пакеты, предназначенные для упаковки запрещенных веществ. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Группы по контролю за оборотом наркотиков в различных районах города были обнаружены еще 14 подготовленных к продаже упаковок, в которых также предположительно находится наркотическое средство. Как выяснилось, злоумышленники маскировали закладки под видом собачьих экскрементов, используя пластилин и глину. В настоящее время проводится экспертное исследование изъятого вещества.
Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск двум местным жителям предъявлено обвинение в покушении на совершение преступления, предусмотренного частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция инкриминируемой им статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.
По ходатайству следствия, злоумышленникам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сотрудниками полиции Железногорска пресечено покушение на сбыт героина в крупном размере

Оперуполномоченными группы по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России по ЗАТО г.

В Железногорске предстанет перед судом мужчина, обвиняемый в распространении наркотических веществ бесконтактным способом

Следователями СО МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск направлено в суд уголовное дело в отношении

В Красноярском крае полицейские задержали подозреваемого в сбыте наркотиков путем закладок

Сотрудниками Группы по контролю за незаконным оборотом наркотиков МУ МВД России по ЗАТО

Полицейские в Красноярском крае задержали подозреваемого в покушении на сбыт более 150 граммов синтетических наркотиков

Сотрудники УНК ГУ МВД России по Красноярскому краю задержали подозреваемого в покушении на сбыт

В Красноярском крае полицейскими задержан закладчик крупной партии наркотиков

В Красноярском крае сотрудниками группы по контролю за незаконным оборотом наркотиков МУ МВД

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев поручил взять на особый контроль подготовку образовательных организаций Тулуна к новому учебному году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в город Тулун проинспектировал образовательные организации. В первую очередь глава региона посетил те, на которых в ходе эксплуатации были выявлены замечания по строительству и оснащению.

Губернатор Иркутской области провел встречу с жителями Тулуна и района

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Тулун провел встречу с жителями города и района.

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер»

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер» детско-юношеской спортивной школы города.

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поликлиника в микрорайоне Угольщиков города Тулуна начнёт приём пациентов с 15 мая

В микрорайоне Угольщиков города Тулуна 15 мая после капитального ремонта откроется поликлиника Тулунской городской больницы. Работы были проведены по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» президентского национального проекта «Здравоохранение». Об этом Губернатору Иркутской

Вахту Памяти у Вечного огня в Иркутске приняли новые команды школьников Приангарья

Первый сводный караул школьников Иркутской области – победителей первого областного конкурса часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!» передал почетную Вахту Памяти следующим участникам. С 29 апреля по 3 мая на Пост № 1 у мемориального комплекса «Вечный огонь Славы» в областном центре заступили