В Красноярске в преддверии Дня памяти жертв ДТП сотрудники Госавтоинспекции посетили краевой центр крови

19-11-2021, 14:40
Красноярские автоинспекторы в преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП сдали кровь для пострадавших в авариях.

В Красноярске в преддверии Дня памяти жертв ДТП сотрудники Госавтоинспекции посетили краевой центр крови, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Красноярские автоинспекторы в преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП сдали кровь для пострадавших в авариях.
Ежегодно, в третье воскресенье ноября, проходит День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. И по сложившейся доброй традиции участие в благотворительной акции по сдаче донорской крови приняли сотрудники красноярской Госавтоинспекции. Среди пришедших сегодня в краевую станцию переливания крови сотрудников ГИБДД были и «Почетные доноры», и те, кто стал донором впервые. Совместно с сотрудниками полиции в мероприятии принял участие Владислав Власов, представитель общественного совета при Межмуниципальном управлении МВД России «Красноярское», почетный донор России. В акции приняли участие более 20 человек. Банк крови пополнился более, чем на 10 литров крови.
В силу своей профессии, инспекторы ДПС чаще других становятся очевидцами страшных аварий, где для спасения жизней необходима донорская кровь, и понимают важность своевременной помощи. Своим личным примером автоинспекторы привлекают внимание к проблеме спасения жизни людей, нуждающихся в переливании.
Отметим, что за 10 месяцев 2021 года на дорогах Красноярска в авариях пострадало 1027 человек, погибло – 32. Сотрудники ГИБДД еще раз призывают водителей помнить, что автомобиль – источник повышенной опасности и управлять им следует аккуратно и профессионально. А также не забывать, что именно от автомобилистов во многом зависит, благополучно ли доберутся до места назначения они сами и их пассажиры.
По информации  ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Кузбассе сотрудники ГИБДД приняли участие в акции по сдаче донорской крови, приуроченной ко Всемирному дню памяти жертв ДТП

Автоинспекторы посетили «Кузбасский центр крови», где в общей сложности сдали около 13 литров крови

В Новосибирске автоинспекторы организовали акцию по сбору донорской крови «Подари жизнь!»

Сотрудники ГИБДД сдали кровь для детей с онкологическими заболеваниями и людей, пострадавших в ДТП.

Сотрудники ГУ МВД России по Красноярскому краю приняли участие в благотворительной акции по сдаче донорской крови

Красноярские полицейские приняли участие в благотворительной акции и пополнили банк крови для нуждающихся.

Красноярские сотрудники полка ДПС сдали более 13 литров крови

Сотрудники полка ДПС Красноярска стали донорами, сдав более 13 литров крови для нуждающихся.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.