В Минусинске проводится проверка по факту гибели 8-летнего ребенка, провалившегося под лед водоема

22-11-2021, 20:40
22 ноября 2021 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение об утоплении в протоке реки Енисей, протекающей в границах города Минусинска, 8-летнего мальчика.

22 ноября 2021 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение об утоплении в протоке реки Енисей, протекающей в границах города Минусинска, 8-летнего мальчика.
По данному факту следственным отделом по Минусинскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия проводится процессуальная проверка.
По предварительным данным, около 14 часов 22 ноября 2021 года после окончания школьных занятий мальчик вместе с одноклассником пришли на берег протоки реки Енисей в городе Минусинске. Ребенок вышел на лед и, отойдя на расстояние нескольких метров от берега, провалился в воду. Его одноклассник тут же вернулся в школу и сообщил о произошедшем. Тело мальчика без признаков жизни извлекли из воды спасатели.
В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено судебно-медицинское-исследование с целью установления причины смерти ребенка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
В ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия обращает внимание взрослых на необходимость соблюдения основных правил безопасности в осенне-зимний период в целях сохранения своей жизни и здоровья ваших детей и близких! С наступлением осени выход на неокрепший лед в период ледообразования становится крайне опасным для жизни!
Родителям и иным лицам, ответственным за воспитание детей, необходимо принять меры, направленные на обеспечение безопасности жизни и здоровья несовершеннолетних. В первую очередь следует избегать проведения досуга на водоемах в осенний период. Пресекайте попытки выхода детей на лёд и сами воздержитесь от таких прогулок! ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Усть-Абаканском районе Республики Хакасия проводится проверка по факту гибели подростка в результате купания в водоеме

19 июля 2021 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение об утоплении 13-летнего подростка в водоеме, расположенном на окраине поселка Усть-Абакан Усть-Абаканского района.

В Минусинском районе Красноярского края проводится проверка по факту гибели подростка в результате утопления в водоеме

09 июля 2021 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение об утоплении 12-летнего подростка в протоке Минусинской, протекающей вблизи села Быстрая Минусинского района Красноярского края.

В Таштыпском районе Республики Хакасия проводится проверка по факту гибели мужчины при сплаве

13 мая 2021 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о том, что на реке Она, протекающей в границах Таштыпского района, обнаружено тело 49-летнего жителя Абазы, пропавшего в результате опрокидывания лодки на реке в Таштыпском районе.

В Республике Хакасия следователи устанавливают обстоятельства смерти малолетней девочки

18 августа 2020 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о том, что на берегу реки Енисей в границах города Саяногорска обнаружено тело малолетней девочки без признаков жизни.

В городе Абакане проводится проверка по факту гибели мужчины, провалившегося под лед водоема

4 апреля 2020 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение об утоплении в дренажном канале города Абакана 40-летнего мужчины.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске обсудили важный вопрос семейноцентричности как приоритета семьи

Методическое совещание-семинар «Семья: единая экосистема демографического развития муниципалитета» состоялось в Ангарске 26 октября. В ДК «Нефтехимик» собрались представители сферы образования, культуры, спорта. Всего более 500 человек. Участники поговорили о демографической ситуации в Ангарском

Ангарский округ готовится к празднованию Дня народного единства

Суть праздника 4 ноября отражена в его официальном названии: День народного единства. В центре – единство как черта характера нашего народа. События 1612 года, с которыми связана дата, – исторический пример этой ценности. Тогда люди разных сословий, происхождения и положения объединились ради

Проект Иркутской области о сервисе, который помогает ветеранам СВО реализовать таланты в сфере культуры, вошел в число лучших в стране

Проект «Культурный СВОд», который создали и реализуют в Иркутской области, вошел в ТОП-15 лучших практик России в отрасли цифровой трансформации культуры. Его задача – рассказать ветеранам специальной военной операции, членам их семей, а также взрослым жителям региона о возможностях творческого

Проект Иркутской области о сервисе, который помогает ветеранам СВО реализовать таланты в сфере культуры, вошел в число лучших в стране - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/c35/ajwtsxj5pu9041qc6chv339xqe5h6sat/blesk.jpg&w=308[/img] Проект «Культурный СВОд», который создали и реализуют в Иркутской области,...

Более 320 школьников и студентов стали участниками интенсива В«Байкал. Уверенность. МастерствоВ»

Более 320 школьников и студентов стали участниками интенсива В«Байкал. Уверенность. МастерствоВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Александр Анчугин и Виктор Цишковский приняли участие в IV Съезде региональных министров экономического развития

В Москве на площадке ОЭЗ «Технополис Москва» прошел IV Съезд региональных министров экономического развития. В мероприятии приняли участие представители всех 89 субъектов России.