В Железногорске перед судом предстанет местный житель, который похитил денежные средства со счета одной из управляющих компаний

23-11-2021, 13:50
Сотрудники МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск завершили расследование уголовного дела по факту хищения денежных средств через сим-карту, установленную в общедомовом счетчике учета энергии.

В Железногорске перед судом предстанет местный житель, который похитил денежные средства со счета одной из управляющих компаний, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск завершили расследование уголовного дела по факту хищения денежных средств через сим-карту, установленную в общедомовом счетчике учета энергии.
В середине мая в дежурную часть обратился представитель одной из управляющих компаний города, который сообщил, что со счетчика учета тепловой энергии, установленного в подвале одного из жилых домов по улице Андреева пропала сим-карта, привязанная к лицевому счету. Полицейскими было установлено, что с лицевого счета похищены деньги в сумме около 6 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался ранее не судимый 19-летний железногорец. Молодой человек был задержан. Он рассказал, что на необычное преступление его толкнуло любопытство – в старших классах школы слышал о том, что на счетчиках жилых домов устанавливают сим-карты. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он решил проверить эту информацию и проник в подвальное помещение дома по улице Андреева, где обнаружил счетчик. Молодой человек вытащил сим-карту. После этого, он обналичил денежные средства путем перевода на электронный кошелек приятеля. Похищенные со счета управляющей компании деньги, молодые люди потратили на спиртное.
Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск в отношении местного жителя возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание, в соответствии с санкцией статьи – до 6 лет лишения свободы.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для принятия решения по существу.
По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Железногорске полицейские задержали молодого человека, который похитил денежные средства с банковской карты своей знакомой

Следователями МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено уголовное дело в отношении

В Железногорске полицейские установили личность мужчины, который похитил деньги с банковского счета местной жительницы

Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск установлена личность жителя Республики

Сотрудники железногорской полиции по горячим следам раскрыли кражу с банковского счета пенсионера

Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено уголовное дело в отношении

В Железногорске предстанет перед судом мужчина, который похитил из квартиры своего соседа имущество на сумму около 160 тысяч рублей

Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск завершено расследование уголовного дела

Сотрудники полиции по горячим следам раскрыли кражу с банковской карты жителя Железногорска

Оперуполномоченными отдела уголовного розыска МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск задержан

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

На внеочередном заседании Думы внесены изменения в бюджет округа

Поправки в бюджет Ангарского округа внесли депутаты на внеочередном заседании Думы 26 апреля. Как пояснила заместитель мэра – председатель комитета по экономике и финансам Ирина Миронова, изменения затронули только 2024 год. Самые значительные изменения расходной части бюджета касаются усиления

Владимир Путин поздравил законодателей с Днем парламентаризма

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил российских законодателей с Днем парламентаризма во время встречи с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании. В ней приняли участие председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, спикер Государственной Думы Вячеслав Володин,

Игорь Кобзев: Правительство Иркутской области готово оказывать содействие росту доли Таджикистана во внешнеторговом обороте региона

Направления взаимовыгодного сотрудничества обсудили во время рабочей встречи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Генеральный консул Республики Таджикистан в Новосибирске господин Имомзода Нажмиддин.

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировали шесть пожаров

26 апреля в лесном фонде в Иркутской области было обнаружено и в этот же день ликвидировано шесть пожаров на общей площади 22,2 гектара: два — в Черемховском районе, по одному — Боханском, Зиминском, Братском и Тулунском районах.

В Иркутской области объявлено начало пожароопасного сезона еще в четырех лесничествах

С 27 апреля пожароопасный сезон открыт на территории четырех лесничеств — Бирюсинского, Жигаловского, Тайшетского и Чунского. Приказ об этом накануне подписал министр лесного комплекса Иркутской области Павел Кирдяпкин.

Иркутский производитель гидравлического оборудования стал 70-м участником нацпроекта «Производительность труда»

Эффективность производства по выпуску гидроинструмента намерена повысить иркутская компания «Энерпред» – она стала участником нацпроекта «Производительность труда», инициированного Президентом Российской Федерации.