В Красноярске общественники в расширенном интервью рассказали о деятельности Общественного совета при краевой полиции

27-11-2021, 18:20
В рамках мероприятий, приуроченных к 15-летию деятельности Общественного совета общественники рассказали о многолетнем опыте работы, разработанных и реализованных проектах.  

В Красноярске общественники в расширенном интервью рассказали о деятельности Общественного совета при краевой полиции, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В рамках мероприятий, приуроченных к 15-летию деятельности Общественного совета при ГУ МВД России по Красноярскому краю, председатель Общественного совета Валерий Васильев дал интервью корреспонденту газеты «Сибирский форум. Интеллектуальный диалог» издания Сибирского федерального университета и рассказал о деятельности Общественного совета при краевой полиции.
В ходе беседы Валерий Васильев отметил многолетний положительный опыт работы Совета, рассказал, с чего начиналась деятельность, о разработанных и реализованных проектах, таких как классы правоохранительной направленности (полицейские классы), конкурсы «Поступок года», «Лучший Общественный совет» и «Лучший полицейский класс». В настоящее время на основе Соглашения между ГУ МВД по краю и Министерства образования края создано 65 классов правоохранительной направленности для учащихся 9-11 классов 32 муниципальных образований, в которых обучается более 1100 школьников. Проведенный мониторинг эффективности таких классов показал, что в школах, где они созданы, уровень правонарушений значительно ниже, а работа со школьниками способствует дальнейшему поступлению в вузы системы МВД России.
Особое внимание Валерий Иванович уделил важности общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел, посещение общественниками различных подразделений полиции: дежурные части, изоляторы временного содержания, миграционные отделы, РЭО ГИБДД и пр., а также отметил комплексные мероприятия, которые провели общественники по мониторингу и проверке дорожных комплексов фото- и видеофикцации и изучению работы автошкол города.
В рамках интервью о деятельности Совета рассказали и члены Общественного совета при ГУ МВД по краю Дмитрий Лапин, Оксана Василишина-Быкова, Юрий Тяжельников и Дмитрий Голованов. Беседа состоялась при содействии члена Общественного совета Евгении Туртапкиной.
Ознакомиться со статьей можно по ссылке
По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Представители Общественного совета при ГУ МВД по краю посетили с рабочим визитом МО МВД России «Балахтинский»

В рамках общественного контроля председатель и член Общественного совета Валерий Васильев и

Председатель Общественного совета при краевой полиции посетил с рабочим визитом МО МВД России «Бородинский»

В рамках рабочего выезда и осуществления общественного контроля председатель Общественного совета

Заместитель начальника ГУ МВД России по краю провел рабочую встречу с председателем Общественного совета при краевой полиции

Начальник полиции Юрий Завьялов и Валерий Васильев обсудили развитие классов правоохранительной

Общественный совет при ГУ МВД по краю помогает коллегам организовать работу на местах

Представители Общественного совета при ГУ МВД по краю регулярно посещают территориальные органы

Председатель Общественного совета при ГУ МВД по краю провел встречу с шарыповскими общественниками

Председатель Общественного совета при ГУ МВД по краю Валерий Васильев посетил Межмуниципальный

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.