В Курагино полицейские по отпечаткам пальцев установили подозреваемых в краже силового кабеля

28-11-2021, 12:30
Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Курагинский» установили личности и задержали подозреваемых в совершении кражи четверти километра силового медного кабеля.

В Курагино полицейские по отпечаткам пальцев установили подозреваемых в краже силового кабеля, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Курагинский» установили личности и задержали подозреваемых в совершении кражи четверти километра силового медного кабеля.
В дежурную часть полиции обратился сотрудник одного из предприятий, который сообщил, что неустановленные лица похитили кабель с опоры линии электропередачи.
Полицейские в ходе осмотра места преступления обнаружили пустую бутылку со свежими отпечатками пальцев. Проверив их, оперативники установили личность одного из подозреваемых. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что к преступлению причастны двое местных жителей 35 и 40 лет. Как пояснили подозреваемые, они, находясь вблизи железнодорожной линии, обнаружили медный кабель и с целью дальнейшей реализации отрезали его часть протяженностью 250 метров. Сумма ущерба составила 14 тысяч рублей. Похищенное было продано злоумышленниками, а вырученные средства они потратили на личные нужды.
Сотрудниками уголовного розыска подозреваемые были задержаны.
В отношении мужчин следователями МО МВД России «Курагинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде 5 лет лишения свободы.
В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
По информации МО МВД России «Курагинский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярском крае полицейскими раскрыта кража четырёх тонн пшеницы

В Красноярском крае сотрудниками уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Курагинский» задержаны подозреваемые в краже зерна.

В Курагинском районе полицейские задержали подозреваемых в краже зерна

Сотрудниками уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Курагинский» задержаны подозреваемые в совершении кражи зерна.

В Курагинском районе сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу быка

В Курагинском районе полицейские установили причастных к краже животного.

Подозреваемые задержаны с поличным

Полицейские в Чите задержали подозреваемых в хищении медного кабеля.

В Курагинском районе полицейские установили подозреваемых в краже силового кабеля

Следственным отделом МО МВД России «Курагинский» возбуждено уголовное дело по факту хищения 104 метров электрического кабеля.  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Анатолий Серышев: Общность, чувство сопричастности к судьбе Отечества – наша главная сила

12 июня наша страна отмечает один из самых значимых государственных праздников – День России. Он олицетворяет суверенитет, свободу и единство многонационального народа Российской Федерации, напоминает об истории государства, его достижениях на пути к процветанию, богатом культурном наследии и

Поздравление с 10-летием создания ВПЦ "Вымпел-Байкал"

За эти годы Центр стал символом мужества, чести и верности Отечеству для тысяч юных жителей нашего региона. Особенно отрадно, что у истоков создания В«Вымпел-БайкалВ» стояло следственное управление, и мы по праву гордимся тем, что помогли дать жизнь этой важной и благородной инициативе.