Красноярец предстанет перед судом за кражу автомобиля на эвакуаторе

30-11-2021, 11:05
Следственным отделом № 7 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела по обвинению жителя краевого центра в краже автомобиля, совершенной с помощью эвакуатора.

Красноярец предстанет перед судом за кражу автомобиля на эвакуаторе, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следственным отделом № 7 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела по обвинению жителя краевого центра в краже автомобиля, совершенной с помощью эвакуатора.
В конце сентября в отдел полиции Железнодорожного района Красноярска с заявлением о краже автомобиля стоимостью 200 тысяч рублей обратился 54-летний местный житель. Он сообщил, что его похищенная автомашина марки Nissan была непригодна для эксплуатации уже длительное время. Хозяин оставил ее на неохраняемой парковке около дома своей дочери и долго не проверял. О пропаже своего транспортного средства мужчина узнал от зятя, который не обнаружил авто на привычном месте.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен подозреваемый в краже. Им оказался ранее не судимый 22-летний красноярец. Злоумышленник признался, что заранее присмотрел этот автомобиль, чтобы впоследствии украсть. Мужчина в частном порядке занимается грузоперевозками на принадлежащем ему автомобиле с краном-манипулятором.  Вечером 10 сентября он выполнял заказ клиента, когда увидел в одном из дворов брошенную иномарку. Он погрузил машину в кузов и перевез ее на автостоянку, чтобы впоследствии сдать на металлолом.
В отношении красноярца было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде 5 лет лишения свободы.
В настоящее время материалы дела с обвинительным заключением направлены в Железнодорожный районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.
По информации МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

За кражу детской коляски житель Красноярска предстанет перед судом

Следователи ОП № 6 МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование и направили в суд уголовное дело по обвинению жителя краевого центра в краже детской коляски.

Красноярец предстанет перед судом за кражу телефона у рыбака

Следственным отделом №6 СУ МУ МВД России «Красноярское» завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя краевого центра в краже сотового телефона.

Житель Красноярска предстанет перед судом за совершение кражи у своей сожительницы, пока та была в роддоме

Следственным отделом №4 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела по обвинению 29-летнего жителя краевого центра в краже имущества своей гражданской супруги.

Красноярец предстанет перед судом за кражу почти на 600 тысяч рублей

Следственным отделом № 8 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела и направлено в суд в отношении мужчины, обвиняемого в краже чужого имущества.

Житель Красноярска предстанет перед судом за кражу 250 тыс рублей из машины

Следственным отделом №1 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении жителя краевого центра, обвиняемого в краже крупной суммы денег.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Ущерб муниципалитету за разбитые ледяные скульптуры в Ангарске возместят семьи двух подростков

Ангарский городской суд рассмотрел исковое заявление Комитета по благоустройству и дорожной деятельности мэрии о взыскании ущерба с родителей двух несовершеннолетних. В декабре прошлого года подростки дважды совершили акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Они разбили ледяные скульптуры,

В Иркутской области проходит ежегодная акция по профилактике рака груди «Розовый октябрь»

На базе Иркутского областного онкологического диспансера (ИООД) прошли три масштабных научно-практических мероприятия. Их провели в рамках «Розового октября» – традиционного международного месяца осведомленности о раке молочной железы и борьбы с онкологическими заболеваниями.

В Приангарье обсудили вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

Вопросы обеспечения безопасности детей на дорогах и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма обсудили на совещании в Иркутске. Мероприятие провела заместитель министра образования Иркутской области Наталья Краснова.

Почти 300 детей из Иркутской области отдохнули в Краснодарском крае

Дети участников специальной военной операции, дети из многодетных семей и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, отдохнули в детских лагерях Краснодарского края. Работа по организацию отдыха детей из Приангарья на юге страны была организована в рамках исполнения поручения Правительства

Предварительные итоги уборочной кампании и объемы заготовки кормов обсудила глава регионального минсельхоза на встрече с аграриями Приангарья

Ход уборочной кампании и заготовку кормов обсудила министр сельского хозяйства Иркутской области Марина Кожарина на встрече с сельхозтоваропроизводителями Аларского, Балаганского и Заларинского районов, а также Усть-Удинского округа в рамках двухдневной рабочей поездки в муниципалитеты. В числе

Всероссийские соревнования по панкратиону «Кубок Героев» состоятся в Иркутске

В Иркутске во Дворце спорта «Труд» 31 октября – 1 ноября состоятся всероссийские соревнования по спортивной борьбе в дисциплине «панкратион» «Кубок Героев» среди юношей и девушек 14-15 и 16-17 лет, юниоров и юниорок 18-19 лет, мужчин и женщин.