Сотрудники ГУ МВД России по Красноярскому краю напоминают гражданам об опасности приобретения алкогольной и спиртосодержащей продукции в местах несанкционированной торговли

30-11-2021, 16:20
В 2021 году на территории г. Красноярска зафиксировано 3 случая употребления контрафактного алкоголя, которые закончились летальным исходом. Также 5 человек получили отравление организма метиловым спиртом.

Сотрудники ГУ МВД России по Красноярскому краю напоминают гражданам об опасности приобретения алкогольной и спиртосодержащей продукции в местах несанкционированной торговли, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В 2021 году на территории г. Красноярска зафиксировано 3 случая употребления контрафактного алкоголя, которые закончились летальным исходом. Также 5 человек получили отравление организма метиловым спиртом.
Сотрудники полиции предупреждают граждан о потенциальной опасности отравления алкогольной продукцией, приобретенной в местах несанкционированной торговли и через сеть Интернет. Кроме того, чрезвычайно низкая стоимость алкогольной продукции (вопреки установленных приказом Минфина России ценам), а также реализация продукции с маркировкой «Duty Free» вне специализированных торговых точек – также повод насторожиться.
Если вам стало известно о фактах незаконного сбыта спиртосодержащей продукции, обратитесь в ближайший отдел полиции или позвоните по телефону 02.
Кроме этого, в МУ МВД России «Красноярское» продолжает работу круглосуточная горячая линия «Стоп, алкоголь» по пресечению нарушений законодательства в сфере оборота алкогольной продукции. По круглосуточным телефонным номерам: 8-908-012-15-71 (WhatsApp и Viber) и 8-902-969-09-28 (телефонные звонки) можно сообщить в органы внутренних дел информацию о фактах продажи алкоголя без разрешительных документов, без маркировки на бутылке, реализации продукции в ночное время, а также продажи несовершеннолетним.
Сотрудниками полиции будут проверены все поступившие сведения и приняты меры. По всем поступившим сообщениям будет проведена проверка. В случае подтверждения информации продукция, находившаяся в незаконном обороте, будет изъята, а виновные привлечены к установленной законом ответственности.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сотрудники ГУ МВД по краю предупреждают граждан о поддельном алкоголе

В ГУ МВД России по Красноярскому краю призывают граждан быть бдительными и не подвергать себя

Полицейские напоминают гражданам о работе горячей линии «Стол, алкоголь»

Сотрудники полиции Красноярска напоминают жителям города о работе горячей линии «Стоп, алкоголь».

Сотрудники полиции Приморья проводят мероприятия по пресечению фактов незаконной продажи алкоголя

За 3 месяца из незаконного оборота изъято 31,5 тыс. литров алкогольной продукции на сумму,

Итоги антиалкогольной операции

Почти тонну алкогольной продукции сотрудники полиции изъяли в ходе оперативно-профилактического

Красноярскими полицейскими из незаконного оборота изъято более 9 тысяч литров алкоголя

С начала года сотрудниками красноярской полиции из незаконного оборота изъято более 9 тысяч литров

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Поздравление Александра Ведерникова с Днем пожарной охраны России

Уважаемые ветераны и сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Иркутской области! От имени депутатов Законодательного Собрания примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем Пожарной охраны России!

Двадцатилетний юбилей отметил детско-юношеский театр миниатюр В«ЧапляВ» в Шелехове

Двадцатилетний юбилей отметил детско-юношеский театр миниатюр В«ЧапляВ» в городе Шелехов. Одним из почетных гостей отчетного концерта стал депутат Законодательного Собрания Иркутской области Фёдор Саломатов, который регулярно оказывает помощь и финансовую поддержку юным артистам. На концерте в

Лариса Егорова приняла участие в научной конференции В«Социальные процессы в российском обществе: проблемы современности и перспективыВ»

Педагогический институт ИГУ провёл в восьмой раз научную конференцию В«Социальные процессы в российском обществе: проблемы современности и перспективыВ». Ей присвоен всероссийский статус. На площадках вуза обсуждались актуальные проблемы экономики в России и в мире, модернизация образования и

Игорь Кобзев поручил взять на особый контроль подготовку образовательных организаций Тулуна к новому учебному году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в город Тулун проинспектировал образовательные организации. В первую очередь глава региона посетил те, на которых в ходе эксплуатации были выявлены замечания по строительству и оснащению.

Губернатор Иркутской области провел встречу с жителями Тулуна и района

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Тулун провел встречу с жителями города и района.

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер»

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер» детско-юношеской спортивной школы города.