Представитель Управления по вопросам миграции ГУ МВД по краю рассказала о государственных услугах, предоставляемых гражданам РФ

3-12-2021, 18:30
Представитель УВМ ГУ МВД России по Красноярскому краю Наталья Добросельская ответила на самые популярные вопросы о получении государственных услуг, предоставляемых гражданам нашей страны.

Представитель Управления по вопросам миграции ГУ МВД по краю рассказала о государственных услугах, предоставляемых гражданам РФ, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Начальник отдела по работе с гражданами Российской Федерации УВМ ГУ МВД России по Красноярскому краю Наталья Добросельская сегодня ответила на самые популярные вопросы о получении государственных услуг, предоставляемых гражданам нашей страны.
Прямой эфир проходил в ведомственном инстаграм-аккаунте «Полиция Красноярья». Наталья Добросельская рассказала о преимуществе получения госуслуг в электронном виде, порядке и сроках получения российских и заграничных паспортов, о регистрации по месту жительства и по месту пребывания.
В частности, подполковник полиции отметила, что в настоящее время оформление внутреннего паспорта по месту жительства занимает 10 дней, по месту обращения — 30 дней. Заграничный паспорт по месту жительства оформляется 30 дней, по месту обращения до 3х месяцев. Регистрация по месту жительства оформляется в течение 3 календарных дней по месту пребывания — 3 рабочих дней.
Но в следующем году срок оформления паспорта планируется сократить до 5 рабочих дней независимо от способа обращения, по регистрационному учету - до 1 рабочего дня. Сроки выдачи заграничных паспортов не изменятся.
Наталья Добросельская также разъяснила, что в случае, если гражданин замечает ошибку, допущенную при оформлении паспорта, то ему необходимо обратиться в подразделение по вопросам миграции и паспорт ему будет заменён без оплаты государственной пошлины независимо когда и в каком подразделении он его получал.
Также в прямом эфире один из подписчиков поинтересовался о последствиях при отказе гражданином расписаться в паспорте при его получении. Представитель УВМ ответила, что в таких случаях сотрудники имеют право гражданину оформленный паспорт не выдать. А при отказе в получении оформленного паспорта и проживании без паспорта он будет привлечён к административной ответственности по ст. 19.15 КоАП РФ с наложением штрафа от 2 до 3 тысяч.
Говоря о регистрационном учете граждан, Наталья Добросельская рассказала, что с июля этого года подать заявление на регистрацию по месту пребывания можно также через портал Госуслуг, в таком случае свидетельство о регистрации поступит в Личный кабинет заявителя в течение 8 рабочих дней. Такое свидетельство имеет юридическую силу.
Участники эфира также поинтересовались можно ли найти адрес знакомых, связь с которыми утеряна, к примеру, одноклассника. В таком случае, как разъяснила подполковник полиции, можно лично обратиться через портал госуслуг или непосредственно в подразделение по вопросам миграции с заявлением о предоставлении сведений о месте регистрации гражданина. Но такие данные могут быть предоставлены только с согласия второй стороны.
В завершение встречи подписчики поблагодарили Наталью Добросельскую за полученные ответы в прямом эфире и отметили удобство такого формата общения с представителями полиции.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Представитель Управления по вопросам миграции краевого Главка проведет прямой эфир в Инстаграм-аккаунте

Представитель УВМ ГУ МВД России по Красноярскому краю Наталья Добросельская сегодня ответит на

Полицейские Красноярского края рассказали радиослушателям о нововведениях при получении паспортов

Представители Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Красноярскому краю в эфире Радио

Представитель Управления по вопросам миграции краевого Главка выступила в прямом эфире радиостанции «Красноярск – Главный»

Начальник отдела по работе с гражданами Российской Федерации УВМ ГУ МВД России по краю Наталья

ОпВМ Зеленограда сообщает: подавайте заявление на регистрацию гражданина РФ по месту жительства через портал Госуслуг

В течение 1-2 дней после подачи заявления вам в личный кабинет придет приглашение и полный список

Полицейские Зеленограда напоминают местным жителям о преимуществах получения госуслуг в электронном виде

Сотрудники отдела по вопросам миграции УВД по Зеленоградскому АО напоминают, что подать заявление

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Транспортные развязки Кабардино-Балкарии стали площадками для разъяснения ПДД водителям

Представители общественности вместе с автоинспекторами поделились рекомендациями по безопасному участию в дорожном движении

Руководители сельских администраций и социальных учреждений Белгородской области поддержали идеи дорожной безопасности

В местах приема граждан автоинспекторы помогли им оформить тематические информационные зоны

В Ставропольском крае ЮИДовцы и автоинспекторы призвали автолюбителей соблюдать безопасный скоростной режим вблизи пешеходных переходов

Каждому участнику вручили тематические памятки, разработанные Госавтоинспекцией России, в которых содержатся основные принципы безопасного поведения для водителей, пассажиров и пешеходов

В Московской области сотрудники Госавтоинспекции провели информационные ликбезы с водителями большегрузного транспорта

Автоинспекторы оптимизировали возможность получения полезной информации с помощью сканирования QR-кода публикаций, размещенных в ТГ-канале ведомства региона

45 минут на спасение: команда ангарских огнеборцев стала лучшей в соревнованиях по ликвидации дорожно-транспортного происшествия

В скорости и грамотности выполнения необходимого алгоритма действий по спасению участников условного дорожно-транспортного происшествия состязались сегодня 12 команд пожарных и спасателей. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье объявили победителей регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

В Приангарье завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» в рамках Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству.