В Красноярске за один день произошло 5 ДТП с пешеходами – 2 человека погибли

6-12-2021, 12:30
В минувшую субботу в краевом центре только за один день произошло 5 наездов на пеших участников дорожного движения, двое из которых скончались.

В Красноярске за один день произошло 5 ДТП с пешеходами – 2 человека погибли, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В минувшую субботу в краевом центре только за один день произошло 5 наездов на пеших участников дорожного движения, двое из которых скончались.
На ул. Судостроительной 80-летняя женщина переходила дорогу в неположенном месте, хотя в 80 метрах находился регулируемый переход. В результате наезда автомобиля «Субару» пенсионерка от полученных травм скончалась. На ул. Ширинская водитель автомобиля «Лада» допустил наезд на 61-летнего мужчину, который пересекал проезжую часть вне пешеходного перехода, не убедившись в безопасности. В результате ДТП мужчина погиб.
Еще три автоаварии также по вине самих пешеходов произошли на ул. 9 мая, Аэровокзальная и Матросова. Пешие участники получили травмы. В двух случаях люди шли через дорогу в неположенном месте, хотя в зоне видимости был пешеходный переход, а один из пешеходов переходил на «красный».
Все пять дорожных происшествий произошли в вечернее время. Пешеходы были в темной одежде без световозвращающих элементов.
ГИБДД напоминает – невнимательность на дороге крайне опасна, а сэкономленное время, когда человек не дожидается «зеленого», либо сокращает путь, не дойдя до перехода, может стоить пешеходу жизни. Не стоит забывать, что автомобиль невозможно остановить мгновенно, тем более в зимнее время, когда величина тормозного пути увеличивается, а световой день сокращается, как и возможность заблаговременно заметить человека на дороге.
По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярске пенсионерка погибла, переходя дорогу в неположенном месте

71-летняя женщина погибла в Ленинском районе Красноярска, не дойдя до пешеходного перехода менее 150 метров.

В Бурятии каждое четвертое ДТП связано с наездом на пешехода

С начала года на дорогах республики зарегистрировано 152 ДТП с участием пешеходов.

С начала недели в Красноярске в ДТП из-за своей невнимательности пострадали трое детей-пешеходов

Только за два дня в краевом центре в автоавариях получили серьезные травмы трое детей, нарушивших правила безопасного перехода проезжей части.

На минувшей неделе в Красноярске двое подростков в результате ДТП получили травмы

В краевом центре за прошедшую неделю в результате дорожно-транспортных происшествий по собственной неосторожности получили травмы два несовершеннолетних пешехода.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Пешеход на переход!»

За 7 месяцев текущего года на территории г. Улан-Удэ зарегистрировано 68 наездов на пешеходов.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Капитальный ремонт библиотеки в Черемхово выполнен на 50% - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/098/azncjucdke5ovhtwqcx8g9l25dnkngpf/7ad104cd_95ae_43ff_b42e_2e5ae7c14c67.jpg&w=308[/img] Капитальный ремонт Центральной городской библиотеки им. А. Вампилова в городе Черемхово произведен на 50%. Специалисты приступили к выполнению

На телеканале «Карусель» выходит цикл программ «Дети в стране безопасного движения»

Игровой формат программы с элементами анимации поможет детям лучше и быстрее усвоить важные правила безопасности

Стартовал обучающий проект по правилам дорожного движения для детей «Безопасные дороги летом»

«Безопасные дороги летом» - это онлайн-проект, который позволит ребенку в игровой форме закрепить принципы безопасного поведения на дороге, у дома, в транспорте, за рулем велосипеда и самоката