В Шарыповском районе возбуждено уголовное дело в отношении подозреваемого в охоте на двух особей косули

6-12-2021, 14:15
Дознавателями МО МВД России «Шарыповский» возбуждено уголовное дело в отношении мужчины 1986 года рождения за незаконную охоту.

В Шарыповском районе возбуждено уголовное дело в отношении подозреваемого в охоте на двух особей косули, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Дознавателями МО МВД России «Шарыповский» возбуждено уголовное дело в отношении мужчины 1986 года рождения за незаконную охоту.
В конце ноября сотрудники ГИБДД МО МВД России «Шарыповский», находясь на маршруте патрулирования, остановили для проверки документов автомобиль под управлением местного жителя 1986 года рождения. В ходе осмотра транспортного средства в салоне автомобиля было обнаружено ружье (зарегистрировано в установленном порядке), а также пакет с мясом убитого животного.
Полицейскими установлено, что мужчина, находясь в лесном массиве на берегу озера Белое Шарыповского муниципального округа, не имея разрешения на охоту, совершил незаконную добычу двух особей косули. Освежевав и разделав туши, мужчина погрузил добычу в автомобиль и поехал в Шарыпово. На подъезде к городу злоумышленника остановили сотрудники ГИБДД.
Общая сумма причиненного материального ущерба составила 80 тысяч рублей.
В отношении подозреваемого дознавателем ОД МО МВД России «Шарыповский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 258 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная охота». Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
По информации МО МВД России «Шарыповский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Дознавателями шарыповской полиции возбуждено уголовное дело по факту незаконной охоты на краснокнижного лося

В отношении местного жителя возбуждено уголовное дело за незаконную охоту.

На юге Красноярскому краю сотрудники полиции возбудили уголовное дело в отношении подозреваемого в незаконной охоте

Дознаватели МО МВД России «Минусинский» возбудили уголовное дело в отношении 52-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконной добыче трех особей косули сибирской.

В Шарыпово полицейские вернули местному жителю похищенные велосипеды

Следователями МО МВД России «Шарыповский» возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в краже двух велосипедов.

Дознавателями МО МВД России «Шарыповский» возбуждено уголовное дело по факту незаконной охоты на двух косуль

В Шарыповском районе возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя по факту незаконной охоты.

В Коченевском районе направлено в суд уголовное дело о незаконной охоте

Перед судом предстанет 46-летний мужчина, осуществивший незаконный отстрел двух особей сибирской косули.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В День народного единства жители Ангарского округа объединятся, чтобы вместе сделать доброе дело

Издревле в России люди разных сословий, происхождения и положения объединялись ради сохранения страны. Так было и в 1612 году, и в годы Великой Отечественной войны, и сейчас. Сегодня особенно важно быть едиными, чтобы поддерживать друг друга, действовать сообща. В День народного единства, 4 ноября,

Студенты Высшей школы журналистики ИГУ ознакомились с деятельностью Законодательного Собрания

Студенты третьего курса Высшей школы журналистики и медиапроизводства института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации Иркутского государственного университета побывали в Законодательном Собрании. Будущие журналисты познакомились с работой регионального парламента и получили возможность

Погода ухудшится в ряде районов Иркутской области 30 октября

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 октября ночью по озеру Байкал местами ожидается сильный и очень сильный северо-западный ветер с порывами 32-37 м/с. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Специалисты МЧС России предупреждают, что на фоне понижения среднесуточных температур в регионе увеличивается число пожаров в автомобилях

Специалисты МЧС России предупреждают, что на фоне понижения среднесуточных температур в регионе увеличивается число пожаров в автомобилях - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Соцпомощь, вопросы ЖКХ и обустройства стали темами приёма граждан депутатом ЗС Максимом Петровым

Социальная помощь, работа коммунальщиков и обустройство инфраструктуры стали основными темами приёма граждан, который провел в Усолья-Сибирском депутат Законодательного Собрания Иркутской области Максим Петров.

Прямую линию по вопросам дошкольного образования провели для родительской общественности Иркутской области

Прямую линию по вопросам дошкольного образования провели для родительской общественности Иркутской области. Вместе со специалистами в области образования и медицины, в ней приняла участие депутат Законодательного Собрания Галина Кудрявцева.