Полицейские Красноярского края стали Почетными донорами России

7-12-2021, 21:20
Нагрудными знаками «Почетный донор России» награждены сотрудники различных подразделений органов внутренних дел Красноярского края.

Полицейские Красноярского края стали Почетными донорами России, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Нагрудными знаками «Почетный донор России» награждены сотрудники различных подразделений органов внутренних дел Красноярского края.
На торжественном мероприятии, посвященном 85-летию Службы крови Красноярского края высокие награды и благодарственные письма сегодня получили представители Главного управления МВД России по Красноярскому краю Александр Витюгов, Игорь Щаюк, сотрудник отдела полиции № 7 городской полиции Светлана Лопатина, а также представители МО МВД России в г. Сосновоборске Николай Сафонов и Александр Никитин из МО МВД России «Уярский».
Сотрудник дежурной части отдела полиции № 7 МУ МВД России «Красноярское» Светлана Лопатина первый раз сдала кровь в 20 лет своей бывшей классной руководительнице, которая восстанавливалась после операции. Выяснилось, что у нее редкая группа крови и посыпались просьбы от друзей, знакомых и врачей. К тому же, тогда она еще работала в лаборатории при больнице, и каждый день видела своими глазами, как врачи борются за жизни пациентов. А в 2009 году она пришла на работу в дежурную часть органов внутренних дел и здесь столкнулась с человеческой болью, но уже немного с другой стороны. «Иногда звонят из больницы и просят срочно помочь, ведь иногда вовремя сданная кровь – это чья-то спасенная жизнь. А она гораздо дороже, чем все деньги мира», - отмечает Почетный донор России. 
Сотрудники органов внутренних дел во все времена поддерживали донорское движение края, даже в самые сложные годы Великой Отечественной войны. Среди ветеранов и действующих сотрудников МВД немало доноров крови, многие из которых не любят афишировать свой статус. А ведь именно сотрудники ОВД, среди которых и инспекторы ДПС и полицейские ППС, участковые и следователи, одними из первых прибывают на место происшествия, зачастую именно им приходится оказывать первую помощь пострадавшим еще до прибытия скорой помощи. Поэтому не удивительно, что они всегда отзываются на просьбы сдать кровь нуждающимся, в любом месте и в любое время.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Врачи Красноярского краевого центра крови №1 поблагодарили сотрудников краевого Главка, пополнивших банк крови на 135 литров

Сотрудники краевого Главка приняли участие в акции «День донора», проводимой совместно с

Судебный пристав Лесосибирска – почётный донор России

Младший судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов отделения

Сотрудники МЧС Юго-Западного округа Москвы стали донорами крови в рамках ведомственной акции В«30 добрых делВ»

В рамках ведомственной акции В«30 добрых делВ», приуроченной к 30-летнему юбилею МЧС России,

Красноярские сотрудники полка ДПС сдали более 13 литров крови

Сотрудники полка ДПС Красноярска стали донорами, сдав более 13 литров крови для нуждающихся.

Сегодня в региональном Правительстве состоялось награждение знаками «Почетный донор России»

На сегодняшний день в Новосибирской области донорами являются почти 40 тысяч человек. Они в полном

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».