В Енисейском районе катание на тюбинге, привязанном к снегоходу, обернулось для ребенка травмами

7-12-2021, 21:20
В Енисейском районе подросток предложил знакомому прокатиться на тюбинге, привязанном к снегоходу, но веревка порвалась, и подросток столкнулся с припаркованным автомобилем.

В Енисейском районе катание на тюбинге, привязанном к снегоходу, обернулось для ребенка травмами, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В п. Усть-Кемь Енисейского района 16-летний подросток предложил своему знакомому прокатиться на тюбинге, привязанном к снегоходу. Во время движения веревка порвалась, и подросток, сидевший в надувных санях, столкнулся с припаркованным грузовым автомобилем.
Как установили сотрудники Госавтоинспекции, подросток из Енисейского района без разрешения взял у своего отца снегоход, чтобы покататься с друзьями. Его 16-летний друг был за рулем транспортного средства, а 14-летний товарищ привязал к нему надувную «плюшку». Во время движения веревка, которой была привязан тюбинг, порвалась, и 14-летний ребенок влетел в рядом стоящий припаркованный грузовой автомобиль, получив при этом серьезные травмы.
Учитывая тот факт, что снегоход – транспортное средство, которое должно быть зарегистрировано в установленном порядке, и для управления им необходимо иметь водительское удостоверение категории А1 — категория машиниста-тракториста «внедорожные мототранспортные средства», в отношении 16-летнего водителя был составлен ряд административных материалов, в том числе за управление транспортным средством без права управления, не зарегистрированным в установленном порядке и другие нарушения.
Кроме того, ответственность в виде штрафа на сумму 30 тысяч рублей за передачу права управления лицу без водительского удостоверения грозит и отцу ребенка, который не обеспечил сохранность транспортного средства от несанкционированного доступа.
Сотрудники Госавтоинспекции обращают внимание родителей на то, что катание на «ватрушках», санках, ледянках должно проходить на специально оборудованных для них спусках, площадках и трассах, а ни в коем случае не на проезжей части, такие «зимние забавы» для детей могут закончиться трагично.
По информации МО МВД России «Енисейский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Енисейском районе сотрудниками ДПС задержан несовершеннолетний водитель в состоянии опьянения

Сотрудники енисейского ГИБДД задержали нетрезвого водителя, который решил прокатиться на машине

Сотрудники полиции привлекли к ответственности жителя Богучан, который катал ребенка по оживленным улицам в нартах, прикрепленных к снегоходу

Инспекторы ОГИБДД ОМВД России по Богучанскому району пресекли опасную перевозку 6-летнего ребенка

Госавтоинспекторы в Енисейском районе пресекли факт управления транспортным средством несовершеннолетним водителем

В п. Подтесово Енисейского района наряд дорожно-патрульной службы остановил автомобиль под

В Шушенском районе госавтоинспекторы отстранили от управления автомобилем 10-летнего ребенка

Сотрудниками ГИБДД от управления отечественным автомобилем был отстранен 10-летний ребенок.

В Красноярском крае сотрудниками ГИБДД задержан нетрезвый водитель - подросток

Сотрудники Госавтоинспекции Енисейского района задержали 16-летнего водителя автомобиля,

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

МВД России подготовлен проект приказа, которым вносятся изменения в индикаторы риска нарушения обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Индикаторы риска предусмотрены для различных видов деятельности, при осуществлении которых обеспечивается соблюдение обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Региональные меры поддержки турбизнеса обсудили на встрече с ангарскими предпринимателями

Встреча местных предпринимателей с представителем агентства по туризму Иркутской области состоялась сегодня, 19 апреля, в мэрии. В ходе разговора обсудили основные меры поддержки индустрии гостеприимства и туризма, которые предоставляет государство.

Центр поддержки материнства открылся в Ангарске

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске сегодня, 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.

Общегородской субботник проходит в Ангарске

Большинство предприятий, организаций и учреждений Ангарска сегодня, 19 апреля, вышли на общегородской субботник. В мероприятии приняли участие общеобразовательные организации, учреждения дополнительного образования, общественники, предприниматели. Традиционно к уборке города подключились

Сотрудники МЧС России напоминают о недопустимости сжигания сухостоя и мусора

В ряде районов Иркутской области установившаяся сухая тёплая и ветреная погода сказалась на повышении уровня пожароопасности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске полицейские по горячим следам задержали мужчину, который ограбил пенсионерку

Сотрудники полиции МУ МВД России «Иркутское» в течение часа установили и задержали мужчину, который подозревается в хищении сумки у 73-летней иркутянки.