В Красноярске завершено расследование уголовного дела в отношении организатора преступной группы по уголовному делу о получении взяток бывшими сотрудниками полиции от водителей транспортных средств

15-12-2021, 11:35
Вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего участкового уполномоченного ОУУПиДН ОП № 11 МО МВД России В«КрасноярскоеВ», заключившего досудебное соглашение о сотрудничестве. Он обвиняется в совершении 7-ми эпизодов преступления, предусмотренного п. а ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки организованной группой в крупном размере).

Вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего участкового уполномоченного ОУУПиДН ОП № 11 МО МВД России В«КрасноярскоеВ», заключившего досудебное соглашение о сотрудничестве. Он обвиняется в совершении 7-ми эпизодов преступления, предусмотренного п. а ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки организованной группой в крупном размере).
По данным следствия, в период с января по ноябрь 2019 года 5 участников организованной группы получали взятки в сумме от 50 до 80 тысяч рублей от водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, за непривлечение их к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, либо отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Сведения об указанных водителях поступали бывшему участковому уполномоченному от одного из участников группы, после чего передавалась сотрудникам ГИБДД, состоящим в организованной группе, которыми производилась остановка транспортных средств, под управлением указанных водителей. Полученные от водителей денежные средства делились между всеми членами организованной группы.
В организованную преступную группу входило 5 участников, 4 из которых являлись на момент совершения преступлений сотрудниками разных подразделений полиции Красноярского края. Всего установлено 7 эпизодов преступной деятельности участников организованной группы. В зависимости от роли каждого им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. В«аВ» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в составе организованной группы, в крупном размере).
Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.
Преступная деятельность данной организованной группы выявлена при содействии УФСБ России по Красноярскому краю в ходе расследования уголовного дела в отношении 15 бывших сотрудников полиции ГУ МВД России по Красноярскому краю, состоящих в организованной группе, по обвинению в получении взяток в период с марта 2019 по март 2020 года за оказание содействия в осуществлении беспрепятственного проезда грузовых транспортных средств по территории города Красноярска и Красноярского края. В настоящее время данное уголовное дело находится в производстве. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Красноярске перед судом предстанут участники преступного сообщества по факту незаконной организации и проведения ими азартных игр

Вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и

В Республике Хакасия фигурантам уголовного дела о мошенничестве с коммерческими компаниями избраны меры пресечения

Следственными органами ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия продолжается

В Республике Хакасия фигурантам уголовного дела о мошенничестве с коммерческими компаниями предъявлено обвинение

Следственными органами ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия продолжается

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске руководство Управления МВД, глава города и общественники почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

Накануне в Ангарске прошел митинг, посвященный дню памяти ангарчан, погибших при выполнении служебного и воинского долга.

В Иркутске полицейские приняли участие во Всероссийском субботнике и патриотической акции «Никто не забыт – ничто не забыто»

Мероприятие прошло на территории Глазковского кладбища. Организатором выступил совет ветеранов ОВД ГУ МВД «Иркутское» при поддержке администрации Иркутска.

В Боханском районе сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в котором пострадали трое несовершеннолетних

Все трое подростков получили различные травмы и были доставлены в медицинское учреждение.

Совет ветеранов МВД в Усолье-Сибирском отметил 30-летний юбилей

Даже выйдя на заслуженный отдых, они не перестают служить обществу, всячески стараясь помочь новым поколениям полицейских, являются наставниками и воспитывают молодые кадры.

Владимир Башун разыскивается полицейскими в Иркутске

С заявлением о пропаже обратился сын 78-летнего пенсионера.

В Чунском районе состоялось очередное заседание Общественного совета

В рамках заседания участники обсудили итоги первого квартала и наметили планы на предстоящий период.