«Возвратно утеряно»: история о блудном квадроцикле

20-12-2021, 19:45
Пресс-служба Главного управления МВД России по Красноярскому краю совместно с Главным следственным управлением краевой полиции объявляет старт информационного проекта «Возвратно утеряно».

«Возвратно утеряно»: история о блудном квадроцикле, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Пресс-служба Главного управления МВД России по Красноярскому краю совместно с Главным следственным управлением краевой полиции объявляет старт информационного проекта «Возвратно утеряно».
Пока герои кинокомиксов в предновогодних премьерах стирают память жителям всей планеты, красноярские полицейские наоборот возвращают забытое и утерянное – те вещи, которые были украдены у горожан.
В предновогодние праздничные дни мы будем рассказывать истории похищенных ценностей и их воссоединения с законными владельцами. Это будут самые разные предметы - от инструментов и садовой техники до квадроциклов. У всех историй краж – разные обстоятельства, но исход один – преступления раскрыты, утерянное возвращено, а злоумышленники наказаны.
Начнем информационный проект с истории похищенного квадроцикла. В полицию стали обращаться граждане с заявлениями о пропажах личных вещей, техники и мотовездеходов из гаражных боксов и с территории частных владений. Сотрудниками уголовного розыска краевой полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к серии краж причастна преступная группа. Одним из преступлений, совершенных этими злоумышленниками, была кража квадроцикла.
Оперативники выяснили, что в мае 2019 года подозреваемые незаконно проникли в помещение гаража, взломав ворота, откуда выкатили квадроцикл, стоимостью 900 тысяч. При этом злоумышленники не предприняли попыток продать транспортное средство. Один из подозреваемых оставил похищенное себе для личных целей и даже успел несколько раз прокатиться на нем до того, как был задержан оперативниками за аналогичные преступления. В ходе кропотливой работы операм удалось восстановить цепочку украденного злоумышленниками и узнать у мужчины, где он спрятал украденный мотовездеход. Как оказалось, все это время зеленый квадроцикл ждал своего владельца, укрытый в гаражных массивах в Северо-Западном районе.
Законный владелец квадроцикла уже и не надеялся вновь прокатиться на своем железном коне и даже не поверил звонку сотрудника полиции о том, что украденное найдено и изъято оперативниками. При возвращении имущества, красноярец признался: «Думал, что розыгрыш. Но справедливость восторжествовала». Сотрудники полиции поздравили гражданина с наступающим Новым годом, пожелали ему крепкого здоровья, удачи, благополучия и спокойствия.
В названии проекта «Возвратно утеряно» скрыта подсказка для потерпевших – не отчаивайтесь, если стали жертвами имущественных преступлений и обязательно обращайтесь в полицию. Стражи порядка приложат все усилия для того, чтобы вернуть вам имущество. Также полицейские проводят с потерпевшими профилактические беседы и напоминают о том, как сохранить ценные предметы от посягательств воров и в последующем не стать жертвой преступления. Работа по возвращению ценностей, похищенных у граждан, ведется постоянно.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Красноярске задержаны подозреваемые в серии краж из гаражей с ущербом более 1 миллиона рублей

Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю задержаны

Сотрудники краевой полиции раскрыли двухмиллионную серию краж

Оперативниками уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю задержана преступная группа,

Полицейские задержали подозреваемых в серии краж автомобилей в Красноярском крае

Оперативники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю установили

Сотрудниками Управления уголовного розыска краевой полиции задержаны подозреваемые в кражах из автомобилей

Сотрудники УУР ГУ МВД России по Красноярскому краю задержали подозреваемых в совершении краж из

В Красноярске оперативники Управления уголовного розыска задержали подозреваемых в серии попыток краж из банкоматов

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю установили

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Нижнеудинске сотрудники Госавтоинспекции за текущий месяц выявили 5 несовершеннолетних водителей

Так, накануне днем  при  патрулировании  улиц экипажу ГИБДД попались два несовершеннолетних водителя  11 и 12 лет, управляющие  мототранспортом.

Поздравление начальника ГУ МВД России по Иркутской области с Днем образования юридической службы МВД России

Дорогие сотрудники и ветераны юридической службы, поздравляю Вас с профессиональным праздником!

Полицейские Приангарья задержали в Новосибирске подозреваемого в серии дистанционных мошенничеств

Факты противоправной деятельности выявлены сотрудниками отдела по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий ГУ МВД России по Иркутской области.

Наталья Дикусарова: часть работ по ремонту дорог в Тайшете в этом году проведут сверх плана

Специальное рабочее совещание по вопросу ремонта дорог в Тайшете организовала заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова. На встрече присутствовал глава города Александр Кузин и министр транспорта и дорожного хозяйства региона Максим Лобанов. Были

Реконструкцию социальных и инфраструктурных объектов проведут в рамках мероприятий к 50-летию БАМа

В Иркутской области в этом году в честь 50-летия Байкало-Амурской магистрали пройдут 350 мероприятий. В перечень вошли не только культурные и спортивные акции, но и строительство и капремонт больниц, школ, детских садов, дорог, учреждений культуры и спорта. В оргкомитет юбилея вошли

Крупный пожар в многоквартирном доме в городе Шелехове ликвидировали пожарные

Крупный пожар в многоквартирном доме в городе Шелехове ликвидировали пожарные - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области