В Красноярске девушка обманула покупателя и продала несуществующий товар

16-01-2022, 13:30
Следственный отдел №1 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование уголовного дела в отношении жительницы краевого центра, обвиняемой в мошенничестве.

В Красноярске девушка обманула покупателя и продала несуществующий товар, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следственный отдел №1 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование уголовного дела в отношении жительницы краевого центра, обвиняемой в мошенничестве.
В дежурную часть полиции обратилась 37-летняя жительница краевого центра  с заявлением о том, что ее обманули и похитили почти 20 тысяч рублей. Она рассказала, что нашла в группе одного из популярных мессенджеров объявление о продаже молочной продукции, мяса и икры по выгодной цене. Женщина связалась с продавцом и сделала заказ. Продавец попросила оплатить частично, на что потерпевшая согласилась и перевела денежные средства. После получения задатка продавец обещала доставить продукты в течение дня, однако женщина так и не получила свой заказ.
При проведении оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемой и задержали ее. Ею оказалась ранее судимая за имущественные преступления 22-летняя жительница краевого центра. Полицейские установили, что девушка изначально не планировала осуществлять заказ. Она решила разместить объявление о продаже товаров, которых у нее нет, в мессенджере, и таким способом похитить деньги потенциальных покупателей.
В отношении злоумышленницы следственным отделом №1 СУ МУ МВД России «Красноярское» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (Мошенничество). Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание до 5 лет лишение свободы.  
В настоящее время материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в Центральный районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.
По информации МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Красноярец обманом похитил арендованный дорогостоящий пылесос

Следственным отделом №7 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в

«Ни сахара, ни денег». Лже-поставщик сахара предстанет перед судом за мошенничество

Следственным отделом №1 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в

Жительница Красноярска предстанет перед судом за продажу несуществующего вина

Следственным отделом №6 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование и направлено в суд

Красноярка предстанет перед судом за мошенничество

Следователи отдела № 6 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование уголовного дела в

Красноярец предстанет перед судом за продажу через интернет несуществующего товара

Следователями отдела №6 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Озвучен приговор группе несостоявшихся наркоторговцев, задержанных полицейскими при попытке разместить десятки закладок с «синтетикой» в Киренске

Участники канала распространения наркотиков получили реальное наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 11 лет.

Неблагоприятные гидрологические явления прогнозируются в период вскрытия рек в Иркутской области

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в период с 26 апреля по 1 мая ожидается вскрытие ото льда реки Лены на участке Усть-Кут - Киренск, реки Непы в районе села Токма, Нижней Тунгуски в районе села Подволошино, возможно образование заторов льда

В Ангарске установят памятный знак ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС

С идеей установки в Ангарске памятного знака ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС к мэру Сергею Петрову обратились руководитель общественной организации «Союз – Чернобыль – Ангарск» Леонид Николаевич Цапук и почетный строитель России Иван Федорович Федоришин. Сергей Петров поддержал идею и

Региональных победителей конкурса «Пробуждая сердца» наградили в Ангарске

Награждение победителей международного творческого конкурса памяти В. С. Ланового «Пробуждая сердца» прошло в ангарском Музее Победы 25 апреля. Всего в регионе восемь победителей, трое из которых – ангарчане. Поздравила победителей заместитель мэра Ангарского округа Марина Сасина.

Поддержку из местного бюджета в прошлом году получило 81 садоводство

Во время оглашения ежегодного доклада мэр Ангарского округа Сергей Петров особо обозначил важность поддержки садоводческих объединений. Из местного бюджета СНТ возмещают затраты на ремонт электросетей, внутренних дорог и водопровода. Такая практика действует в Ангарском округе на протяжении многих

Игорь Кобзев обозначил медицинскому сообществу региона задачи работы на 2024 год

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в расширенном заседании итоговой коллегии министерства здравоохранения региона. На нем глава региона обозначил ключевые задачи работы системы здравоохранения на 2024 год.