Более 130 потушенных пожаров и 60 спасенных жизней: Главное управление подвело итоги работы за неделю

17-01-2022, 11:25
В период с 10 по 16 декабря 2022 года пожарно-спасательный гарнизон ликвидировал 137 возгораний.

В период с 10 по 16 декабря 2022 года пожарно-спасательный гарнизон ликвидировал 137 возгораний.Всего пожарные-спасатели совершили более 1020 выездов. Потушено 137 пожаров, спасено 39 человек. На ликвидацию возгораний привлекалось свыше 1220 человек личного состава и 350 единиц техники. на помощь приходили и силы добровольной пожарной охраны – в 12 случаях.Что касается ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, то на них сотрудники МЧС реагировали 25 раз. Спасено 19 граждан.На поиски людей пожарные-спасатели выезжали 24 раза, помощь оказывалась в 10 случаях. Спасено 2 человека.Кроме того, сотрудники Главного управления готовятся к обеспечению безопасности в период празднования Крещения Господня. Напоминаем, в этом году официально купели функционировать не будут. Однако сотрудники МЧС совместно с правоохранительными органами будут дежурить у мест возможного купания людей.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В период новогодних праздников красноярские огнеборцы потушили более 200 пожаров

Пожарно-спасательный гарнизон подвел итоги работы с 31 декабря 2021 года по 9 января 2022.

На минувшей недели пожарные Красноярского края потушили 147 пожаров и спасли 86 человек

В период с 14 по 20 декабря пожарно-спасательные подразделения Красноярского края совершили 869 выездов, 147 из них – на пожары. Огонь тушили 1244 человек и 371 единиц техники. Спасено при тушении пожаров 86 человек. Добровольная пожарная охрана привлекалась 8 раз.

Более тысячи выездов и 21 спасенный - сотрудники МЧС подвели итоги недели

В период с 14 по 20 сентября пожарно-спасательные подразделения Красноярского края совершили 1437 выездов, 128 из них – на пожары. Огонь тушили 934 человек и 285 единиц техники. Спасено при тушении пожаров 21 человек. Добровольная пожарная охрана привлекалась 4 раза. 

Более тысячи выездов и 42 спасенных - сотрудники МЧС подвели итоги недели

В период с 31 августа по 6 сентября пожарно-спасательные подразделения Красноярского края совершили 1179 выездов, 94 из них – на пожары. Огонь тушили 590 человек и 188 единиц техники. Спасено при тушении пожаров 42 человека. Добровольная пожарная охрана привлекалась 4 раза. 

На минувшей неделе сотрудниками пожарно-спасательных подразделений потушено 156 пожаров и спасено 16 человек

На тушение пожаров привлекалось 996 человек личного состава и 311 единиц техники, 11 раз в качестве дополнительных сил были задействованы подразделения добровольной пожарной охраны – 25 человек и 10 единиц техники.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске состоялись соревнования по стрельбе среди сотрудников полиции

На турнире состязались команды из различных подразделений МУ МВД.

Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина удостоены пять российских писателей - Иркутская область. Официальный портал

Пять российских писателей получат награды пятого сезона Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. Её итоги озвучили на пресс-конференции, в которой принял участие Президент Российского книжного...

Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина удостоены пять российских писателей

Пять российских писателей получат награды пятого сезона Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. Её итоги озвучили на пресс-конференции, в которой принял участие Президент Российского книжного союза, председатель Наблюдательного совета премии Сергей Вадимович Степашин.

Иван Лобыцин: В Иркутской области проводят мероприятия, необходимые для обеспечения эпизоотического благополучия

Служба ветеринарии Иркутской области проводит мероприятия, направленные на обеспечение эпизоотического благополучия. Так, в 2026 году запланированы: диагностика и лабораторные исследования заразных, в том числе особо опасных болезней, общих для человека и животных. В общей сложности специалисты