Ни денег, ни омоложения: Жительницу Железногорска обманули на 37 тысяч при покупке препаратов для омоложения

20-01-2022, 11:25
Следственным отделом полиции Железногорска возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с причинением значительного ущерба.

Ни денег, ни омоложения: Жительницу Железногорска обманули на 37 тысяч при покупке препаратов для омоложения, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следственным отделом полиции Железногорска возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с причинением значительного ущерба.
В дежурную часть МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск обратилась 49-летняя женщина, которая сообщила, что стала жертвой мошенников. Сотрудники полиции установили, что пару месяцев назад заявительница увидела заманчивое предложение в одной из социальных сетей – косметологические препараты, применение которых гарантирует видимый эффект омоложения. Поскольку стоимость была достаточно высокой, на покупку женщина решилась не сразу. В начале декабря она снова увидела рекламное предложение и перешла по ссылке с контактами. Представитель продавца откликнулась быстро и заверила потерпевшую, что товар очень высокого качества и полностью оправдывает свою стоимость. Железногорка попросила предоставить ей фото сертификата качества желаемого продукта, на что ей ответили, что отправят в ближайшие дни. Отсутствие у интернет-магазина собственного сайта мошенники объяснили тем, что он находится в разработке. Для того, чтобы убедить женщину совершить покупку, на ее сотовый телефон вторая сторона сделки направила фотографию девушки с открытым паспортом в руках, от имени которой и осуществлялась переписка. Потерпевшая перевела на указанный злоумышленниками счет 37 тысяч рублей, после чего «продавец» перестала выходить на связь.
В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление и привлечение к ответственности виновных лиц. Следователями МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Полиция предупреждает! При совершении покупок через Интернет не переводите деньги, если у вас возникают сомнения в честности продавца. Что должно насторожить? Отсутствие положительных (либо наличие отрицательных) отзывов о конкретном продавце (не о самом товаре), низкая стоимость продукции, отсутствие сайта (на нем у добросовестных предпринимателей можно найти адрес и телефоны для обратной связи). Помните, что мошенники нередко пользуются чужими фотографиями и документами, которые находятся в свободном доступе в Интернете. Будьте очень внимательны и не торопитесь доверять рекламе! Если вы все-таки пострадали от действий мошенников, незамедлительно обращайтесь в полицию по номеру «102».
 
По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Осторожно, мошенники! Жительница Железногорска стала жертвой аферистов, заказав через сайт альпийскую заснеженную ель с лампочками

Следователями МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск возбуждено уголовное дело по факту

Осторожно, мошенники! Пенсионерка из Железногорска, продавая мебель через Интернет-сайт, лишилась более 60 000 рублей

Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск возбуждено уголовное дело по факту

Осторожно, мошенники! Жительница Железногорска стала жертвой мошенников, пытаясь приобрести породистого щенка через сайт объявлений

Сотрудниками следственного отдела железногорской полиции возбуждено уголовное дело по факту

Осторожно, мошенники! Жительница Железногорска, рассчитывая приобрести щенка, лишилась 16,5 тысяч рублей

Сотрудниками МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено уголовное дело по факту

Осторожно, мошенники! Жительница Железногорска, сделав онлайн-заказ, получила вместо платьев ночные сорочки

Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено уголовное дело по факту

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Ухудшение погоды ожидается, в регионе 30 апреля

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 апреля местами в южных и верхнеленских районах ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

На сегодняшний день паводковая обстановка на территории области стабильная. На реках проходят процессы разрушения льда.

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в верховьях реки Лены у поселка Качуг наблюдается чистая открытая вода, у населённого пункта Жигалово - остаточный ледоход, в городе Усть-Куте - ледоход, в Киренске -В  подвижки льда. - Главное управление МЧС

Медалью «За помощь и милосердие» наградили представители минобороны полицейского из Иркутской области, организовавшего крупный волонтерский проект и курсы спецподготовки

Высокую ведомственную награду Министерства обороны Российской Федерации офицеру вручил генерал-майор Игорь Шведов, посетив Братск в конце марта на агитационном поезде «Сила в правде».

В Приангарье индивидуальный предприниматель попался на уловки мошенников и лишился порядка 10 млн рублей

В настоящий момент по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Губернатор Иркутской области находится в рабочей поездке по Тулуну и Нижнеудинскому району

В программе посещение социальных объектов, обсуждение вопросов по строительству и капитальному ремонту зданий. Особое внимание уделено объектам образования.

В Черемховском районе сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах аварии, в результате которой пострадал пешеход

Инцидент произошел вчера около 11 часов вечера на 1749 километре федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» вблизи поселка Трудовой.