Сотрудники краевой Госавтоинспекции ответили на самые популярные вопросы студентов

22-01-2022, 13:45
Сотрудники Госавтоинспекции края в рамках акции «Студенческий десант» встретились с учащимися Красноярского кооперативного техникума экономики, коммерции и права и обсудили важные темы для будущих юристов.

Сотрудники краевой Госавтоинспекции ответили на самые популярные вопросы студентов, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Госавтоинспекции края в рамках акции «Студенческий десант» встретились с учащимися Красноярского кооперативного техникума экономики, коммерции и права и обсудили важные темы для будущих юристов.
Студенты последних курсов факультета правоохранительной деятельности встречали сразу несколько гостей из региональной Госавтоинспекции.
Руководитель отделения пропаганды безопасности дорожного движения Юлия Глушкова рассказала учащимся последствиях модного молодежного явления «стритрейсинг». На примерах видеосюжетов со всей России и историй из Интернета она доказала учащимся, что жажда скорости может не только привести к тяжелым последствиям на дороге, но и перечеркнуть еще не начавшуюся карьеру. Ведь наличие в биографии серьезных административных правонарушений - это настоящее препятствие для трудоустройства в правоохранительной сфере.
Разговор поддержал начальник отделения розыска ДПС краевой Госавтоинспекции Артем Николаев. Он поделился примерами из богатой профессиональной практики, когда совершившие ДТП водители, боясь ответственности, скрывались с места происшествия, ошибочно полагая, что смогут ее избежать. Он рассказал, какие технические средства стоят на вооружении МВД, чтобы ни один нарушитель не ушел от заслуженного наказания.
В завершение разговора перед ребятами выступил сотрудник кадровой службы Госавтоинспекции Сергей Третьяков. Его тема вызвала наибольшее количество вопросов у будущих выпускников правоохранительной специальности. Самым популярным был вопрос о том, как попасть на практику и на себе испытать, что такое служба в ДПС.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярске студенты и дружинники посетили полк патрульно-постовой службы полиции

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» учащиеся посетили Полк патрульно-постовой службы МУ МВД России «Красноярское».

Полицейский Дед Мороз и Снегурочка поздравили с наступающим Новым годом студентов Красноярского кооперативного техникума коммерции и права

Сотрудники ГУ МВД России по Красноярскому краю приняли участие в праздничном мероприятии, проходившем в Красноярском кооперативном техникуме коммерции и права.          

В Юрге сотрудники госавтоинспекции встретились с учащимися техникума

Автоинспекторы разобрали с будущими специалистами различные дорожные ситуации

Начальник отдела кадров УРЛС ГУ МВД России по краю встретился с обучающимися и преподавателями Красноярского кооперативного техникума экономики, коммерции и права

Накануне начальник отдела кадров Управления по работе с личным составом краевой полиции встретился с обучающимися и преподавателями Красноярского кооперативного техникума экономики, коммерции и права.

В Госавтоинспекции Минусинска провели акцию «Студенческий десант»

Сотрудники Госавтоинспекции совместно со студентами организовали акцию по профилактике управления транспортным средством в состоянии опьянения.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Зиме сотрудники полиции присоединились к Всероссийской акции «Студенческий десант»

Ребята совместно с родителями увлеченно слушали выступающих, а после задали ряд интесующих вопросов.

На юбилейном вернисаже в Ангарске более 100 педагогов дошкольных учреждений поделились успешными практиками

В Ангарске одом дошкольного образования открыл вернисаж успешных практик «Воспитание и развитие дошкольников: традиции, инновации, опыт». Он организован в десятый раз в рамках муниципального форума «Лидер в образовании-2026». Успешной работы участникам мероприятия пожелали заместитель мэра Марина