Начальник ГУ МВД России по краю Александр Речицкий посетил с рабочим визитом ОМВД России по г. Норильску

26-01-2022, 19:30
Начальник ГУ МВД России по краю Александр Речицкий встретился с личным составом ОМВД по г. Норильску и провел совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности.

Начальник ГУ МВД России по краю Александр Речицкий посетил с рабочим визитом ОМВД России по г. Норильску, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Начальник ГУ МВД России по краю Александр Речицкий встретился с личным составом ОМВД по г. Норильску и провел совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности.
Начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю Александр Речицкий в присутствии главы города Норильска, прокурора и руководителей других силовых структур встретился с личным составом ОМВД по г. Норильску и провел совещание, на котором были подведены итоги оперативно-служебной деятельности отдела за 2021 год.
Начальник ОМВД подполковник полиции Олег Мусихин озвучил итоги деятельности за прошлый год. Он отметил, что в отчетном периоде на фоне снижения числа преступлений на 1,5% общая раскрываемость составила 68,8%, по тяжким и особо тяжким – 57%, что выше показателей предыдущего года. В 2021-м в Норильске раскрыты все преступления, связанные с умышленным причинением тяжкого вреда здоровью, разбои, грабежи, поджоги, угоны автомобилей, изнасилования. Также выявлены и раскрыты 38 преступлений, совершённых организованными группами. По сравнению с 2020 годом значительно снизилось число краж - их зарегистрировано меньше почти на 200 случаев. Начальник ОМВД России по Норильску, подчеркнул, что такие показатели достигнуты благодаря эффективному взаимодействию всех правоохранительных структур, органов местного самоуправления, организаций и предприятий, а также рядовых горожан.
Подводя итоги совещания, среди приоритетных задач для Норильской полиции начальник ГУ МВД по краю обозначил повышение эффективности по выявлению и раскрытию преступлений в сфере IT-технологий, преступлений экономической и коррупционной направленности, активную борьбу с незаконным оборотом наркотиков, работу по выявлению и пресечению нарушений в сфере антиалкогольного и миграционного законодательства. Среди важных направлений для повышения эффективности работы генерал-лейтенант отметил необходимость повышения уровня взаимодействия субъектов профилактики в сфере противостояния подростковой преступности, в том числе использование практики помещения правонарушителей в Центр временного содержания несовершеннолетних, которая в последние годы не применяется в Норильске.
В завершение мероприятия генерал-лейтенант полиции также ответил на вопросы журналистов, в том числе рассказал о системе «Безопасный город», которая в Норильске внедряется одной из первых в крае.
«Процесс это непростой, но главное, мы уже договорились с главой города Дмитрием Карасевым о вопросах финансирования. На сегодняшний день в стадии разработки находится проектно-сметная документация. Специалисты Главка уже провели работу по изучению системы и внедрению ее в конкретные районы Большого Норильска. Безусловно, мы берем за основу опыт крупных городов, где эти программы работают. Уже решены многочисленные стратегические вопросы по реализации наших идей. Теперь органам власти предстоит утвердить бюджет этого проекта и выбрать подрядчика для установки оборудования», - рассказал Александр Речицкий.
«Надеюсь, реализация нашей договоренности с главой Норильска по установке программного обеспечения «Безопасный город», современных камер видеонаблюдения для фиксации правонарушений, модернизация систем видеонаблюдения в аэропорту Норильска позволит нам сегодня более активно пресекать преступления на территории. Я глубоко убежден, что та программа безопасности, которая совместными усилиями намечена к реализации в Норильске даст максимальный эффект для правоохранительных органов и полиции в частности», - отметил в своем заключительном слове Александр Речицкий.
Также, за высокие показатели в оперативно-служебной деятельности, личный вклад в выполнение поставленных задач начальник ГУ МВД по краю вручил медали, благодарственные письма и почетные грамоты Главного управления отличившимся сотрудникам ОМВД России по Норильску.
По информации ОМВД России по г. Норильску
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Начальник ГУ МВД России по краю Александр Речицкий посетил с рабочим визитом ОМВД России по Таймырскому району

Начальник ГУ МВД по Красноярскому краю генерал-лейтенант полиции Александр Речицкий подвел итоги

Начальник ГУ МВД России по краю Александр Речицкий посетил с рабочим визитом ОМВД России по г. Лесосибирску

Начальник ГУ МВД России по краю встретился с личным составом лесосибирского отдела полиции и

Начальник ГУ МВД по краю Александр Речицкий отметил отличившихся в службе норильских полицейских

Начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю генерал-лейтенант полиции Александр Речицкий вручил

Начальник Главка Александр Речицкий с рабочим визитом посетил МО МВД России «Курагинский»

Генерал-лейтенант полиции в ходе рабочего визита провел совещание с руководящим и личным составом

Начальник ГУ МВД по Красноярскому краю прибыл в Норильск с рабочим визитом

Начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю генерал-лейтенант полиции Александр Речицкий посетил

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Владимир Путин: Для всех наших регионов туризм открывает новые перспективы для развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в совещании по вопросу создания федеральных круглогодичных курортов «Пять морей и озеро Байкал», которое провел Президент России Владимир Путин вечером 28 марта.

В Ангарском округе почтили память ангарчан, погибших при исполнении служебного и воинского долга

С 2003 года в Ангарске 23 марта вспоминают всех погибших при исполнении служебного долга сотрудников МВД, МЧС и военнослужащих силовых ведомств. В списке – 241 человек. В честь тех, кто отдал жизнь, оставаясь верным присяге, зажгли Огонь памяти у мемориала в 95 квартале.

Вышел апрельский номер журнала «Сибирячок» - Иркутская область. Официальный портал

Новый номер журнала «Сибирячок» уже в редакции. Главной темой, объединяющей в журнале большинство публикаций, стала российско-монгольская дружба, дружба народов и культур. Поэтому один из его центральных разворотов...

В Чунском районе перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в служебном подлоге и злоупотреблении служебным положением

По версии следствия, в 2022-2023 годах обвиняемый, являясь старшим инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Чунскому району составил в отношении двух водителей транспортных средств фиктивные протоколы об административных правонарушениях за несоблюдение Правил дорожного движения пешеходом или

Вопросы повышения качества услуг в сфере пожарной безопасности объектов обсудили сегодня на семинаре

Сегодня в Главном управлении прошел семинар, на котором были рассмотрены вопросы повышения качества выполнения работ (оказания услуг) по системам противопожарной защиты объектов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Эхирит-Булагатский район получит автоклуб - Иркутская область. Официальный портал

Передвижной многофункциональный культурный центр в этом...