В Енисейском районе Красноярского края завершено расследование уголовного дела о гибели двух малолетних детей в результате пожара

3-02-2022, 19:15
Енисейским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела по факту гибели двух малолетних детей в результате пожара. Матери погибших детей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

Енисейским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела по факту гибели двух малолетних детей в результате пожара. Матери погибших детей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).
По данным следствия, в доме по улице Центральная поселка Новоназимово Енисейского района Красноярского края проживала семья с тремя детьми: мальчиками возрастом 1,8 месяцев и 10 лет и 5-летней девочкой. В вечернее время 05 декабря 2021 года женщина, оставив своих детей в доме без присмотра взрослых, не обеспечив их безопасность, на длительное время ушла к соседям. Глава семьи отсутствовал в связи с отъездом. Вследствие отсутствия надзора дети подожгли игрушку, в результате чего в доме возник пожар. Старший мальчик успел покинуть помещение, младшие дети, в силу своего малолетнего возраста лишенные возможности самостоятельно покинуть жилище не смогли выбраться из горящего дома. Смерть детей наступила на месте в результате острого отравления окисью углерода. О пожаре обвиняемой сообщил старший сын.
В настоящее время уголовное дело направлено в прокуратуру Красноярского края для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Енисейском районе Красноярского края возбуждено уголовное дело по факту гибели двух малолетних детей в результате пожара

05 декабря 202 года около 18 часов в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о гибели 1,5 годовалого мальчика и 5-летней девочки в результате пожара, произошедшего в одном из частных домов, расположенных по улице Центральная поселка Новоназимово Енисейского района Красноярского края.В 

В Аскизском районе Республики Хакасия завершено расследование уголовного дела о гибели троих детей при пожаре

Следственным отделом по Аскизскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности трем лицам).В 

В Таштыпском районе Республики Хакасия перед судом предстанет отец погибших при пожаре детей

Следственным отделом по Таштыпскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя Таштыпского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

В Усть-Абаканском районе Республики Хакасия завершено расследование уголовного дела по факту гибели малолетнего ребенка в результате пожара

Усть-Абаканским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летней жительницы Усть-Абаканского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В Алтайском районе Республики Хакасия перед судом предстанет женщина, обвиняемая в причинении смерти по неосторожности своим сыновьям, погибшим в результате пожара

Следственным отделом по городу Саяногорск ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летней жительницы Алтайского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

К 2030 году в Приангарье планируют построить 15 крупных объектов здравоохранения и возвести 78 сельских медучреждений

В ближайшие пять лет в Приангарье планируют построить 15 крупных объектов здравоохранения, а также возвести 78 ФАПов и врачебных амбулаторий. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на расширенном заседании итоговой коллегии минздрава региона.

Отопительный период на территории Иркутской области завершается в штатном режиме

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в совещании по вопросам подготовки субъектов Сибирского федерального округа Российской Федерации к осенне-зимнему периоду 2025-2026 годов. Совещание провёл полномочный представитель Президента РФ в СФО Анатолий Серышев.

Семинар по подготовке населения в рамках гражданской обороны и защиты от ЧС прошел в Иркутске

Техногенные аварии и катастрофы, разрушительные стихийные бедствия, военные конфликты требуют высокой профессиональной подготовки специалистов, занимающихся предупреждением чрезвычайных ситуаций и ликвидацией их последствий, а также обучения населения грамотным действиям в условиях возникновения

Ангарские выпускники начали сдавать государственные экзамены

Сегодня, 23 мая, по всей стране стартовал основной период Единого государственного экзамена. В Ангарском округе ЕГЭ проходит на базе школ № 3 и 15. Учащиеся сдают историю, литературу и химию. Историю выбрали около 160 учеников, почти столько же – химию. Литературу – около семидесяти.

Родительский комитет Ангарского лицея № 1 выиграл конкурс инициатив и приобрел новое оборудование для учреждения

Премиями за победу в конкурсе инициатив родительских сообществ в 2024 году отмечены четыре школы Приангарья. Он организован Обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения России. Среди победителей оказался и Ангарский лицей № 1.