Красноярские госавтоинспекторы напоминают о правилах проезда перекрестков

7-02-2022, 15:55
Сотрудники ГИБДД Красноярска призывают водителей быть предельно внимательными при проезде перекрестков.

Красноярские госавтоинспекторы напоминают о правилах проезда перекрестков, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники ГИБДД Красноярска призывают водителей быть предельно внимательными при проезде перекрестков.
 По статистике с начала года на территории Красноярска и Дивногорска из-за нарушений правил очередности проезда произошло 26 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 40 человек получили травмы.
Так, накануне на ул. Песочная водитель автомобиля «Ниссан», выезжая со второстепенной дороги, не предоставила преимущество в движении автомобилю «Тойота», который двигался по главной дороге, в прямом направлении и допустила с ним столкновение. Благодаря тому, что 7-летний пассажир «Ниссана» находился в детском автокресле и был правильно пристегнут, в результате ДТП он серьёзно не пострадал.
Сотрудники ГИБДД напоминают, что при проезде нерегулируемых перекрестков необходимо учитывать требования дорожных знаков «Уступи дорогу» и «Главная дорога». Плавное осмотрительное вождение и четкое соблюдение правил дорожного движения помогут сделать автомобильную поездку безопасной.
 По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники ГИБДД Красноярска напоминают об опасности «левых» поворотов

Автоинспекторы краевого центра напоминают водителям о необходимости быть предельно внимательными при выполнении поворота налево.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей быть внимательнее при проезде перекрестков и пешеходных переходов

В минувший понедельник в Иркутске зарегистрированы 2 наезда на несовершеннолетних и оба на пешеходных переходах.

Красноярские госавтоинспекторы призывают быть бдительными при движении во дворах

Сотрудники Госавтоинспекции краевого центра призывают всех участников дорожного движения быть внимательными при движении по дворовой территории.

Сотрудники ГИБДД краевого центра проводят массовую проверку маршрутного транспорта

Госавтоинспекторы Красноярска и Дивногорска в течение двух недель проверят всех водителей маршруток на соблюдение правил дорожного движения и техническое состояние их транспорта.

Сотрудники ГИБДД Красноярска разъясняют правила проезда перекрёстка Свободный – Маерчака

Госавтоинспекторы краевого центра разъясняют правила движения транспортных средств на пересечении пр. Свободный и ул. Маерчака.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Иркутская область занимает первое место в СФО по количеству учреждений-участников федеральной программы «Пушкинская карта» - Иркутская область. Официальный портал

В Иркутской области участниками федеральной программы «Пушкинская карта» являются 310 учреждений культуры из 42 муниципальных образований. Это 25 государственных, 271 муниципальных и 14 иных организаций. Регион...

В Братском районе в суд направлено уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в гибели двух детей

По версии следствия, ночью 26 ноября 2025 года в посёлке Тарма Братского района на улице Дружбы произошло возгорание частного дома. В результате пожара двое детей в возрасте 4 и 7 лет погибли, их годовалый брат был госпитализирован с острым отравлением угарным газом. Возгорание произошло от печного

В Иркутске вынесен приговор бывшему директору Академии наук

Следствием и судом установлено, что с июля 2020 года по апрель 2021 года директор ИНЦ СО РАН изготовил и предоставил в Минобрнауки отчет о научно-исследовательской работе в рамках исполнения государственного задания, который не соответствовал целям и задачам данного задания, выводы и результаты

Иркутскому следователю-криминалисту Евгению Ветрову присуждена ученая степень кандидата юридических наук

Руководство и личный состав следственного управления СК России по Иркутской области поздравляет следователя-криминалиста Евгения Валентиновича Ветрова с успешной защитой диссертации!

В областном центре провели пожарно-тактические учения в отеле В«ИркутскВ»

В областном центре провели пожарно-тактические учения в отеле В«ИркутскВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске полицейские проверили урок мужества для первоклассников

Мероприятие состоялось на базе Школы-интерната музыкантских воспитанников.