Денег не было, а кушать хотелось: В Шарыпово полицейские задержали пару подозреваемых в краже продуктов

13-02-2022, 13:15
Сотрудники МО МВД России «Шарыповский» установили личности подозреваемых в краже продовольственных товаров и алкогольных напитков.

Денег не было, а кушать хотелось: В Шарыпово полицейские задержали пару подозреваемых в краже продуктов, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники МО МВД России «Шарыповский» установили личности подозреваемых в краже продовольственных товаров и алкогольных напитков.
В дежурную часть полиции Шарыпово поступило сообщение о том, что в одном из продуктовых магазинов города неизвестные похитили товары с торговых полок. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к преступлению причастны мужчина 1981 года рождения и женщина 1983 года рождения.
Как выяснили оперативники, пара шла в магазин с целью хищения продуктов питания и алкогольных напитков. Набрав в тележку необходимых им продуктов, они вышли из магазина, переложили похищенное в рюкзак и ушли домой. Сумма ущерба составила около 19 тысяч рублей. Часть похищенных продуктов была изъята. Пара пояснила, что украли товары для личного употребления.
В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
По информации МО МВД России «Шарыповский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Шарыпово полицейские вернули местному жителю похищенные велосипеды

Следователями МО МВД России «Шарыповский» возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в краже двух велосипедов.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже дорогостоящих алкогольных напитков

Сотрудники уголовного розыска ОП № 5 МУ МВД России «Красноярское» задержали подозреваемого в краже дорогостоящего алкоголя.

Полицейские в Шарыпово раскрыли кражу 70 тысяч с банковской карты

Сотрудники МО МВД России «Шарыповский» задержали подозреваемого в краже 70 тысяч рублей с банковской карты.

В Шарыпово полицейские задержали подозреваемого в краже из магазина на угнанном авто

Следователями МО МВД России «Шарыповский» возбуждено уголовное дело в отношении мужчины 1994 года рождения, подозреваемого в краже денежных средств и угоне машины.

В Шарыпово полицейские задержали подозреваемого в краже 70 кг продуктов

Сотрудники МО МВД России «Шарыповский» задержали подозреваемого в краже из продуктового магазина на сумму около 75 тысяч рублей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Союз театральных деятелей России и «Ростелеком» запустили «Театральную олимпиаду» - Иркутская область. Официальный портал

Союз театральных деятелей России (СТД РФ) «Ростелеком» и объявили старт просветительской акции «Театральная олимпиада». Онлайн-тестирование по истории русского театра пройдет на образовательной платформе «Ростелеком...

В этом году капитальный ремонт охватит более 1,5 тысячи многоквартирных домов в Иркутской области

В Фонде капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области рассказали, что в этом году в регионе работы проведут в 1509 домах. Контроль данной деятельности осуществляет министерство жилищной политики и энергетики. Так, за первый квартал года подрядчики отремонтировали 109 объектов.

В Приангарье в марте зафиксированы семь нарушений обязательных требований алкогольного законодательства

В марте служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области при проведении контрольных (надзорных) мероприятий зафиксировала семь нарушений обязательных требований.