В Красноярске полицейские раскрыли многомиллионное мошенничество в сфере страхования

18-02-2022, 15:05
Следователи ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю возбудили уголовное дело в отношении 47-летнего мужчины, подозреваемого в мошенничестве в сфере страхования.

В Красноярске полицейские раскрыли многомиллионное мошенничество в сфере страхования, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следователи ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю возбудили уголовное дело в отношении 47-летнего мужчины, подозреваемого в мошенничестве в сфере страхования.
В ноябре 2020 года в дежурную часть поступило сообщение о хищении автомобиля «Toyota Land Cruiser Prado 150», сумма ущерба составила 3 миллиона 300 тысяч рублей. По данному факту следователями было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации.
Однако в ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники Управления уголовного розыска краевого Главка установили, что факт хищения дорогостоящего автомобиля был инсценирован. Сотрудники полиции выяснили, что 47-летний мужчина, имея застрахованное транспортное средство обратился к своему знакомому, у которого такой же автомобиль, чтобы инсценировать хищение для получения страховой выплаты. Мужчины путем замены государственных номеров у автомобилей разыграли факт хищения одного из них, в результате чего, удалось получить страховое возмещение в размере 2 миллионов 75 тысяч рублей. Полученными средствами инициатор «хищения» распорядился по своему усмотрению.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан.
В отношении 47-летнего мужчины ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159.5 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество в сфере страхования». Максимальное наказание предусматривает лишение свободы сроком до 6 лет.
Подозреваемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
По информации ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Следователями полиции Красноярска возбуждено уголовное дело в отношении подозреваемого в мошенничестве в крупном размере

Следственной частью СУ МУ МВД России «Красноярское» возбуждено уголовное дело в отношении красноярца, подозреваемого в мошенничестве в крупном размере.

В Красноярске перед судом предстанут двое обвиняемых в получении 5,5 млн рублей страховки за инсценировку кражи автомобиля

Следователи СЧ ГСУ ГУ МВД по краю окончили расследование и направили в прокуратуру края для утверждения заключения уголовное дело в отношении двоих мужчин, обвиняемых в мошенничестве в сфере страхования.

Красноярец предстанет перед судом за мошенничество с электросамокатом

Следователи городской полиции направили в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в мошенничестве.

Сотрудниками Московского уголовного розыска задержан подозреваемый в мошенничестве в сфере страхования

Злоумышленник инсценировал хищение иномарки с целью получения страховой выплаты по договору КАСКО...

В Красноярском крае возбуждено уголовное дело по факту заведомо ложного доноса об угоне автомобиля

Следователи МО МВД России «Назаровский» возбудили уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в заведомо ложном доносе.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина

В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей

В День России школьникам Иркутской области вручили паспорта и награды «Горячее сердце»

В Правительстве Иркутской области сегодня, 12 июня, прошла торжественная церемония вручения паспортов. Участниками Всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!» стали 38 школьников из 29 муниципалитетов Иркутской области. Также в рамках церемонии, включенной в региональный план

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования. В праздничных мероприятиях приняли участие заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Александр Гоголев и мэр

В День России в столице Иркутской области развернули 50-метровый триколор

Пятидесятиметровый флаг РФ развернули на площади у Дворца спорта «Труд» в Иркутске в День России. Здесь же прошли праздничный концерт «С тебя начинается Родина!» и «Байкальская ярмарка».

Анатолий Серышев: Общность, чувство сопричастности к судьбе Отечества – наша главная сила

12 июня наша страна отмечает один из самых значимых государственных праздников – День России. Он олицетворяет суверенитет, свободу и единство многонационального народа Российской Федерации, напоминает об истории государства, его достижениях на пути к процветанию, богатом культурном наследии и