«Просто хотел убежать»: В Емельяновском районе сотрудники Госавтоинспекции задержали нетрезвого водителя-рецидивиста

3-03-2022, 17:50
Сотрудники ДПС Емельяновского района пресекли опасную поездку мужчины, который ранее привлекался к уголовной ответственности за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

«Просто хотел убежать»: В Емельяновском районе сотрудники Госавтоинспекции задержали нетрезвого водителя-рецидивиста, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники ДПС Емельяновского района пресекли опасную поездку мужчины, который ранее привлекался к уголовной ответственности за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения
Находясь на маршруте патрулирования в ночное время, внимание экипажа ДПС привлек водитель автомобиля «Ниссан Блюберд», который заметив сотрудников ГИБДД, стал менять траекторию движения.
Инспекторы ДПС предприняли попытки остановить транспортное средство, однако водитель проигнорировал законные требования сотрудников полиции и попытался скрыться. Нарушитель продолжал движение, пока на одной из улиц не заехал в тупик.
В ходе разбирательств полицейские установили, что за рулем находился 27-летний парень, ранее лишенный права управления, нарушитель два раза привлекался по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.
Тогда ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 месяца с лишением права управления транспортными средствами на 2 года 6 месяцев. Однако соответствующих выводов правонарушитель не сделал и опять сел за руль в алкогольном опьянении.
Результат освидетельствования водителя показал - 0,78 мг/л.
В настоящее время дознавателями полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».
Также в отношении нарушителя госавтоинспекторы составили административные материалы по ч.2 ст. 12.25 КоАП РФ «Невыполнение законного требования сотрудника полиции» и ст. 12.6 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности».
По информации ОГИБДД МО МВД России «Емельяновский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярском крае автоинспекторы пресекли опасную поездку мужчины, севшего в 7 раз пьяным за руль

В Сухобузимском районе госавтоинспекторы задержали водителя, неоднократно управлявшего автомобилем в состоянии опьянения.

В Новоселовском районе госавтоинспекторы задержали водителя, повторно севшего за руль в нетрезвом состоянии

Сотрудники дорожно-патрульной службы МО МВД России «Балахтинский» задержали нетрезвого водителя.

В Куратузском районе госавтоинспекторы задержали водителя, который ранее неоднократно привлекался за управление транспортом в нетрезвом виде

Во время проведения ОПМ «Нетрезвый водитель» каратузскими автоинспекторами был задержан водитель в нетрезвом состоянии.

В Красноярском крае сотрудники Госавтоинспекции пресекли факт управления автомобилем пьяным водителем без прав

Накануне в ночное время инспекторы ДПС задержали жителя г. Шарыпово, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. 

В Богучанском районе возбуждено уголовное дело в отношении водителя квадроцикла за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения

Госавтоинспекторы Богучан выявили факт управления транспортным средством водителем, который ранее дважды привлекался к ответственности за управление в алкогольном опьянении.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В следующем году в Иркутскую область прибудет «Театральный поезд» - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/37c/ewt0u2wu8j1d0di7yg28fq1t3h1en08k/5318763547070238685.jpg&w=308[/img] В конце мая 2026 года Иркутская область станет участницей гастрольного тура Всероссийского проекта «Театральный поезд». Он охватит 43 города нашей страны. В

Игорь Кобзев передал ордена родственникам погибших военнослужащих

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев передал орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени с мечами» и ордена Мужества родственникам погибших военнослужащих специальной военной операции. Торжественная церемония состоялась 11 декабря в Правительстве региона.

Для Иркутской области в 2026 году в два раза увеличится федеральное финансирование на охрану лесов от пожаров

В Иркутской области в 2026 году запланировано увеличение финансирование на охрану лесов от пожаров. Согласно предельным лимитам, уже доведенным до регионального минлеса, в следующем году федеральное софинансирование будет увеличено более чем в два раза – с 796,6 млн до 1,7 млрд рублей. Объем

Подведены итоги XII региональной практической конференции В«Безопасность жизнедеятельности человека. История и современностьВ»

Подведены итоги XII региональной практической конференции В«Безопасность жизнедеятельности человека. История и современностьВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье проводится опрос о потребности хозяйствующих субъектов в предоставлении мест для размещения нестационарных торговых объектов

Служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области приглашает представителей торговли принять участие в опросе на тему: «Потребность хозяйствующих субъектов в предоставлении мест для размещения нестационарных торговых объектов».

В Иркутской области вынесен приговор по факту причинения смерти но неосторожности несовершеннолетнему

Собранные Жигаловским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 47-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).