В Красноярске сотрудники полиции задержали подозреваемого в мошенничестве

7-03-2022, 14:26
Сотрудниками уголовного розыска ОП № 4 МУ МВД России «Красноярское»  задержан подозреваемый в мошенничестве с игровыми приставками.

В Красноярске сотрудники полиции задержали подозреваемого в мошенничестве, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудниками уголовного розыска ОП № 4 МУ МВД России «Красноярское»  задержан подозреваемый в мошенничестве с игровыми приставками.
В начале января в дежурную часть полиции обратились двое жителей краевого центра. Они пояснили, что через сайт объявлений сдали на неделю в аренду игровые приставки молодому человеку. Он оплатил часть суммы, остальные деньги он должен был отдать при возвращении консолей. Однако, по истечении срока аренды красноярец на связь не вышел. Общий ущерб составил  более 200 тысяч рублей.
При проведении оперативных мероприятий сотрудники полиции установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался ранее не судимый 24-летний местный житель. Он пояснил, что продал игровые приставки за 130 тысяч рублей, а деньги потратил на личные нужды.
В настоящее время следователями ОП № 4 МУ МВД России «Красноярское» в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Красноярец обманом похитил арендованный дорогостоящий пылесос

Следственным отделом №7 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины обвиняемого в мошенничестве.

В Красноярске сотрудники уголовного розыска по горячим следам раскрыли ограбление пенсионерки

Сотрудники уголовного розыска МУ МВД России «Красноярское» задержали подозреваемого в открытом хищении денег у пенсионерки.

В Красноярске полицейские задержали работника ломбарда, подозреваемого в мошенничестве почти на 1 миллион рублей

Сотрудники уголовного розыска задержали работника ломбарда, подозреваемого в мошенничестве в крупном размере.

Полицейские в Красноярске задержали подозреваемого в 11 интернет-мошенничествах

Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» задержали подозреваемого в серии мошенничеств в сети интернет.

В Красноярске полицейскими задержан подозреваемый в мошенничестве на сумму 4 миллиона рублей

Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по краю совместно с коллегами из МУ МВД России «Красноярское» задержан 30-летний житель краевого центра подозреваемый в мошенничестве в особо крупном размере.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Поздравление с 10-летием создания ВПЦ "Вымпел-Байкал"

За эти годы Центр стал символом мужества, чести и верности Отечеству для тысяч юных жителей нашего региона. Особенно отрадно, что у истоков создания В«Вымпел-БайкалВ» стояло следственное управление, и мы по праву гордимся тем, что помогли дать жизнь этой важной и благородной инициативе.

В Иркутской области раскрыто убийство мужчины, пропавшего без вести в 2017 году

По версии следствия, в ноябре 2017 года в одном из домов в деревне Онгой Осинского района двое мужчин распивали спиртные напитки. Позже между ними возник конфликт, в ходе которого один из них нанес своему товарищу удар металлическим предметом по голове и ножевое ранение в область живота.