Осторожно, мошенники! Житель Шарыповского округа хотел купить снегоход, но лишился 800 тысяч рублей

12-03-2022, 15:35
Житель Шарыповского округа перевел мошеннику почти 800 тысяч рублей за снегоход и комплектующие к нему.

Осторожно, мошенники! Житель Шарыповского округа хотел купить снегоход, но лишился 800 тысяч рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Житель Шарыповского округа перевел мошеннику почти 800 тысяч рублей за снегоход и комплектующие к нему.
В дежурную часть МО МВД России «Шарыповский» обратился мужчина 1959 года рождения, который заявил о совершенном в отношении него мошенничестве. Местный житель рассказал, что решил приобрести снегоход через сеть Интернет. Он нашел объявление о продаже снегохода на одном из сайтов и связался с продавцом, который попросил оплатить заказ полностью. Мужчина перевел 792 тысячи рублей на счет, который указал продавец. Через некоторое время на телефон потерпевшего пришло сообщение о том, что заказ находится в очереди в сервис, техника на предпродажной подготовке, а также о присвоении заказу трек-номера. Когда товар не пришел в срок, мужчина позвонил по номеру телефона продавца, девушка-оператор пояснила, что соединит его с отделом доставки. Потерпевший не дождался ответа, а при последующих звонках его номер заблокировали. Также он пытался дозвониться с других номеров, но все номера сразу блокировали. Мужчина понял, что его обманули мошенники, и обратился в полицию.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание на срок до 6 лет лишения свободы.
По информации МО МВД России «Шарыповский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Осторожно, мошенники! Житель Ачинска, желая приобрести 12 тонн картофеля, перевел мошенникам около 16 тысяч рублей

Сотрудники полиции Ачинска призывают граждан быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников.

Осторожно, мошенники! Житель Шарыпово, пытаясь заработать деньги на бирже, отдал мошенникам свыше 467 тысяч рублей

В течение месяца житель Шарыпово перевел 467 тысяч рублей мошенникам, пытаясь заработать сайте Интернет-проекта.

Осторожно, мошенники: в Иланском районе местный житель лишился денег, желая приобрести ребенку квадроцикл

В Иланском местный житель попался на уловки мошенников при покупке детского квадроцикла через сеть Интернет.

Осторожно, мошенники! В Шарыпово мужчина лишился денежных средств, желая приобрести автомобиль

Следователи МО МВД России «Шарыповский» возбудили уголовное дело по факту мошенничества.

Осторожно, мошенники! Доверчивый житель Норильска лишился денежных средств при покупке диагностического сканера

Житель Норильска лишился 69 тысяч рублей, желая приобрести сканер через Интернет.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Букет на миллион. Иркутский шоумен Денис Гук рассказал жителям Приангарья о фейковой доставке цветов

Спойлер: далее поступают звонки от так называемых силовиков, специалистов портала Госуслуги, а также служб безопасности банков.

В 40-градусный мороз: Баяндаевские полицейские спасли водителя, оказавшегося в ледяной ловушке на трассе

Оказавшись один без возможности завести мотор и в условиях, когда эвакуатор мог прибыть лишь через несколько часов, мужчина столкнулся с прямой угрозой переохлаждения.

В Братске осужден мужчина за дачу взятки для получения медицинского заключения

Собранные следственным отделом по городу Братску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо

Вандалы разрушили новогодние ледяные скульптуры в парке имени 10-летия Ангарска

В ночь с 12 на 13 декабря был совершен акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Неизвестные разбили две ледяные скульптуры, которые мастера сделали в рамках праздничного оформления города к Новому году. По факту повреждения муниципального имущества подано официальное заявление в полицию.

Вопросы адаптации и социализации иностранных граждан в сфере занятости обсудили в Правительстве региона

В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации мер адаптации и социализации мигрантов. Одним из центральных вопросов стало вовлечение работодателей в процесс социальной и культурной адаптации иностранного персонала.