В Емельяновском районе полицейские установили подозреваемого в краже генератора

15-03-2022, 18:40
Сотрудниками МО МВД России «Емельяновский» установлена причастность мужчины к краже генератора.

В Емельяновском районе полицейские установили подозреваемого в краже генератора, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудниками МО МВД России «Емельяновский» установлена причастность мужчины к краже генератора.
В дежурную часть полиции обратился 47-летний житель п. Емельяново.  Он сообщил, что неизвестный похитил генератор с его хозяйственной постройки. Сумма ущерба составляет 12 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого в краже, им оказался ранее неоднократно судимый 44-летний местный житель. Сотрудники полиции выяснили, что злоумышленник пришел в гости к потерпевшему, где после совместного распития спиртных напитков хозяин квартиры заснул, а подозреваемый воспользовался ситуацией и забрал генератор, который в этот же день продал за 4500 рублей. Мужчина пояснил, что вырученные деньги потратил на алкоголь.
Следователями МО МВД России «Емельяновский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
По информации МО МВД России «Емельяновский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Емельяновском районе полицейские по горячим следам раскрыли кражу металлических труб

Сотрудниками МО МВД России «Емельяновский» в дежурные сутки установлена причастность мужчины к хищению металлических труб.

В Емельяновском районе полицейские раскрыли кражу ноутбука

Сотрудники МО МВД России «Емельяновский» установили подозреваемого в краже имущества.

В Емельяновском районе полицейские установили подозреваемого в краже электроинструментов

Сотрудниками МО МВД России «Емельяновский» установлена причастность мужчины к хищению электроинструментов в одном из садовых обществ в д. Минино.

В Емельяновском районе полицейские задержали подозреваемого в серии краж с территории производственной фирмы

Сотрудниками МО МВД России «Емельяновский» установили подозреваемого в хищении металлических листов и насоса в с. Шуваево.

В Емельяновском районе полицейские установили подозреваемого в краже металлического забора

В дежурную часть полиции обратилась 60-летняя женщина и сообщила, что за время отсутствия с ее дачного участка, неизвестный совершил кражу металлического забора



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Сотрудники СУ СК России по Иркутской области провели цикл профориентационных встреч со студентами ведущих вузов города Иркутска

В марте 2026 года сотрудники Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области организовали цикл профориентационных встреч со студентами выпускных курсов ведущих вузов Иркутска. В мероприятиях приняли участие семь опытных представителей регионального

В Иркутске вынесен приговор за заведомо ложный донос о совершении преступления

Собранные следственным отделом по Куйбышевскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 30-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 306 УК РФ (заведомо

В Иркутской области вынесен приговор мужчине, совершившему незаконные проникновения в жилище и покушение на убийство

Собранные следственным отделом по городу Усть-Илимску СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное

В Зиме начальник отдела поздравил сотрудников следствия с профессиональным праздником

В Межмуниципальном отделе МВД России «Зиминский» прошло мероприятие, приуроченное ко Дню образования следственных органов в системе МВД России.

Раздолжнители — это компании или частные лица, которые предлагают решить проблемы с просроченным долгом

О том, что делать в подобных ситуациях, рассказал заместитель председателя Байкальского банка Арсений Колобов.

В Черемхово следователь рассказал, почему выбрал эту профессию

В Межмуниципальном отделе МВД России «Черемховский» несёт службу старший следователь следственного отдела капитан юстиции Роман Жантуев.