Полицейские Ачинска возбудили уголовные дела в отношении местных жителей, подозреваемых в грабеже таксиста и угоне его автомобиля

18-03-2022, 15:15
Сотрудниками МО МВД России «Ачинский» возбуждены уголовные дела в отношении двух местных жителей, подозреваемых в грабеже и угоне.

Полицейские Ачинска возбудили уголовные дела в отношении местных жителей, подозреваемых в грабеже таксиста и угоне его автомобиля, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудниками МО МВД России «Ачинский» возбуждены уголовные дела в отношении двух местных жителей, подозреваемых в грабеже и угоне.
В дежурную часть полиции обратился за помощью 26-летний местный житель. Мужчина пояснил, что работает водителем такси и, приехав на очередной вызов, к нему в машину сели двое молодых людей. В ходе поездки пассажиры с признаками алкогольного опьянения под предлогом выйти в туалет попросили остановиться, водитель, ничего не подозревая согласился и в этот момент двое молодых людей с применением насилия, не опасного для жизни, похитили его сотовый телефон и деньги. Испугавшись, потерпевший убежал от нападавших. Злоумышленники, воспользовавшись тем, что ключи остались в замке зажигания, угнали автомобиль марки «Мазда», принадлежащий таксопарку.
Водитель, скрываясь от злоумышленников, попросил помощи у прохожих, забежав в один из городских автобусов, взял у одного из пассажиров телефон и позвонил в полицию.
В городе был введен план «Перехват». Всем наружным нарядам полиции и Росгвардии незамедлительно была передана ориентировка похищенного транспортного средства. Благодаря грамотным и слаженным действиям инспекторами ДПС и сотрудниками Росгвардии в ходе преследования злоумышленники были задержаны. Мужчина 1997 года рождения, находившийся за рулем за чужого автомобиля, был с признаками алкогольного опьянения, однако от освидетельствования отказался. Инспекторами ДПС в отношении него был составлен административный материал по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ.
Следственным отделом МО МВД России «Ачинский» в отношении ранее судимых за имущественные преступления молодых людей 2004 и 1997 г.р. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренных частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Также отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренных частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угон». Кроме того, выделен материал по краже денежных средств потерпевшего из автомобиля злоумышленниками.
В настоящее время материалы уголовных дел для дальнейшего расследования по подведомственности переданы в следственные органы.
По информации МО МВД России «Ачинский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Мошковском районе инспекторы ГИБДД задержали подозреваемых в угоне автомобиля

По подозрению в совершении преступления задержаны двое местных жителей.

В Ачинске перед судом предстанут двое местных жителей, обвиняемых в самоуправстве

Следователи МО МВД России «Ачинский» завершили расследование уголовного дела в отношении двух

Следователями полиции Ачинска возбуждено уголовное дело по факту самоуправства

Следственным отделом МО МВД России «Ачинский» возбуждено уголовное дело по факту противоправного

Житель Ачинска предстанет перед судом за заведомо ложный донос

Следователи МО МВД России «Ачинский» окончили расследование и направили в суд уголовное дело в

Двое читинцев продали машину, а позже угнали ее у нового владельца

В Чите сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленников, подозреваемых в угоне

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.

На выставке «Россия» обновили экспозиционный стенд Иркутской области

На Байкале тает лед, а на стенде Иркутской области на Международной выставке-форуме «Россия» уже растаял. Стенды всех регионов России, размещенные в павильоне № 75 на ВДНХ, сменили декорации и взяли курс на лето.

Валентина Вобликова: Работа всех систем профилактики в регионе должна быть направлена на укрепление и защиту традиционных семейных ценностей

Представители комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав из всех муниципальных образований Иркутской области принимают участие в областном учебно-методическом семинаре на тему «Правовые основы организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав: проблемы,

Представители коренного малочисленного народа – эвенков – представят Иркутскую область в выставке-ярмарке «Сокровища Севера» в Москве

Представители коренного малочисленного народа, преимущественно проживающего в северных районах региона – эвенков, представят Иркутскую область на XIX Международной выставке-ярмарке «Сокровища Севера. Мастера и художники России – 2024». Она пройдет в Москве с 29 апреля по 3 мая.

В Ангарске появилась улица имени Боринского Анатолия Алексеевича

Решение об увековечивании памяти Боринского Анатолия Алексеевича путем переименования его именем улицы Прибрежной Ангарска приняли депутаты на очередном заседании Думы 23 апреля. С этой инициативой в администрацию муниципалитета обратились жители округа.