Махинации с лесом. В Красноярском крае задержаны подозреваемые в мошенничестве и незаконной рубке лесных насаждений

21-03-2022, 16:10
Злоумышленники незаконно вырубили более 388 кубических метров леса.

Махинации с лесом. В Красноярском крае задержаны подозреваемые в мошенничестве и незаконной рубке лесных насаждений, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
«Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Красноярскому краю задержаны руководитель и бухгалтер коммерческой организации, подозреваемые в мошенничестве и незаконной рубке лесных насаждений.
Предварительно установлено, что злоумышленники от имени подконтрольной фирмы заключили договор с представителями лесозаготовительного предприятия на оказание услуг по вырубке леса. После этого, пользуясь доверием и отсутствием надлежащего контроля, они незаконно вырубили более 388 кубических метров леса.
Кроме того, бухгалтер компании-подрядчика вступила в сговор с неустановленными лицами. Реализуя совместный преступный умысел, женщина составила поддельные документы с указанием несуществующих объемов древесины, заготовленных и якобы переданных заказчику. Вследствие этого у компании-заказчика появилась мнимая задолженность на сумму свыше 130 миллионов рублей перед аффилированной злоумышленникам фирмой.
Затем участники группы обратились с исковым заявлением в Арбитражный суд Красноярского края для взыскания несуществующего долга и предоставили пакет фиктивных документов, тем самым введя суд в заблуждение. Исковые требования были удовлетворены, и фигуранты получили право требования денежных средств. В дальнейшем представители компании распорядились незаконно приобретенным правом требования долга, переуступив его в пользу другой компании.
Следователем Главного следственного управления ГУ МВД России по Красноярскому краю возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями 159 и 260 УК РФ. Предварительное расследование продолжается», - сообщила Скачать комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк
Скачать видео
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярском крае полицейские окончили расследование уголовного дела в отношении группы лиц, обвиняемых в незаконной рубке на сумму более 2 млн рублей

Следователи СЧ ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю окончили расследование уголовного дела в отношении обвиняемых в незаконной рубке лесных насаждений на сумму более 2 миллионов рублей.

В Красноярском крае полицейские выявили новые эпизоды противоправной деятельности подозреваемых в незаконной вырубке леса

«Оперативниками УЭБиПК ГУ МВД России по Красноярскому краю выявлены дополнительные обстоятельства незаконной вырубки лесных насаждений на территории Абанского лесничества.

В Красноярском крае полицейские выявили факт незаконной вырубки леса на сумму свыше 7,8 миллиона рублей

Оперативниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Красноярскому краю при участии Росгвардии задержаны трое граждан, подозреваемых в незаконной рубке лесных насаждений.

В Новосибирске полицейские задержали подозреваемых в незаконной рубке леса

Объем незаконно заготовленной древесины составил более 500 кубических метров.

В Красноярском крае полицейские установили подозреваемого в незаконной рубке леса на сумму более одного миллиона рублей

Полицейские задержали подозреваемого в незаконной вырубке леса в Каратузском районе Красноярского края.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.