«Испугался уголовной ответственности и выкинул из окна»: красноярца будут судить за кражу телефона в медицинском учреждении

24-03-2022, 16:35
Следователями отдела полиции № 6 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении ранее не судимого местного жителя, обвиняемого в краже.

«Испугался уголовной ответственности и выкинул из окна»: красноярца будут судить за кражу телефона в медицинском учреждении, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следователями отдела полиции № 6 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении ранее не судимого местного жителя, обвиняемого в краже.
В январе в дежурную часть полиции обратилась 61-летняя жительница краевого центра. Пенсионерка сообщила, что на стойке администратора в одном из медицинских центров оставила свой мобильный телефон стоимостью 15 тысяч рублей, а когда за ним вернулась, то на месте гаджета не оказалось.
При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к краже причастен 46-летний красноярец и задержали его. Обвиняемый признался в содеянном и пояснил, что увидел на стойке администратора телефон и решил подарить его своему ребенку. Когда он ехал домой, телефон зазвонил. Мужчина испугался ответственности за кражу гаджета и выкинул из окна автомобиля. В ходе следствия злоумышленник полностью возместил ущерб потерпевшей.
В отношении красноярца следователями было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы. В настоящее время уголовные дела с обвинительными заключениями направлены в Свердловский районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.
По информации МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Мебель на заказ: красноярские полицейские направили в суд уголовное дело, возбужденное в отношении мебельного мастера, подозреваемого в мошенничестве

Следователями отдела полиции № 6 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 40-летнего жителя г. Красноярска, обвиняемого в мошенничестве.

Красноярца будут судить за хищение путем обмана имущество своих знакомых

Следственным отделом №6 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в серии мошенничеств.

Житель Красноярска предстанет перед судом за кражу сумки у пенсионера

В отделе полиции № 7 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего мужчины, обвиняемого в краже сумки у пожилого красноярца.

Житель Красноярска предстанет перед судом за кражу денег с банковской карты

В отделе полиции № 7 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего мужчины, обвиняемого в краже денег с банковской карты.

Красноярец предстанет перед судом за серию краж чужого имущества

Следователями отдела полиции №6 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в серии краж.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев встретился с единственным ветераном Великой Отечественной войны в Киренском районе

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 3 мая в ходе рабочей поездки в Киренский район встретился и поздравил с предстоящим Днем Победы ветерана Великой Отечественной войны Николая Георгиевича Борискова. Сегодня это единственный ветеран, проживающий на территории.

Более 175 миллионов рублей направлено на развитие сферы культуры в Киренском районе с 2021 года

Губернатор Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Киренск посетил обновленную Детскую школу искусств им. А. В. Кузакова. Здание было построено в 1952 году и требовало капитального ремонта. Его провели в прошлом году в рамках национального проекта «Культура», который включен с 2025 года в нацпроект

В«Школа безопасностиВ»: команда из Ангарска одержала победу в региональных соревнованиях

На базе центраВ  образования В«ПерсейВ» министерства образования Иркутской области завершились учебно-тренировочные сборы и региональные соревнования В«Школы безопасностиВ». - Главное управление МЧС России по Иркутской области

О неблагоприятном гидрологическом явлении на реках Нижняя Тунгуска и Непа в Катангском районе Иркутской области информируют метеорологи

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 3 мая (по состоянию на 16 часов) на Нижней Тунгуске в районе села Подволошино отмечается резкое повышение уровня воды до отметки 436 сантиметров при неблагоприятной отметке – 540 сантиметров, ледоход - 100%. -

На новой котельной в Киренске приступили к пусконаладочным работам

В Киренске на Котельной № 2 «Центральная» начаты мероприятия по пусконаладке котлов. Котельная является частью проекта реконструкции системы теплоснабжения правого берега города Киренска. С ходом реализации проекта сегодня, 3 мая, ознакомился Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках

В Слюдянке полицейские рассказали трудовым коллективам о видах IT-преступлений

Сотрудники ОМВД России по Слюдянскому району побеседовали с работниками социального фонда и санаториев.