Житель Ачинска, желая избежать ответственности за нетрезвую езду, нафантазировал целый блокбастер

27-03-2022, 13:00
Следователи МО МВД России «Ачинский» направили в суд уголовное дело в отношении местного фантазера, обвиняемого в заведомо ложном сообщении о преступлении.

Житель Ачинска, желая избежать ответственности за нетрезвую езду, нафантазировал целый блокбастер, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следователи МО МВД России «Ачинский» направили в суд уголовное дело в отношении местного фантазера, обвиняемого в заведомо ложном сообщении о преступлении.
В краевую полицию поступил телефонный звонок от ранее не судимого 47-летнего мужчины, который сообщил, что неизвестный избил его, а после выбросил из автомобиля Рено Дастер и завладел транспортным средством. Сообщение по подведомственности было передано в МО МВД России «Ачинский». Обвиняемый пришел в отдел полиции и повторил, рассказанную ранее краевым полицейским «сказку». 
В ходе проведенной проверки указанные факты не нашли своего подтверждения. Выяснилось, что мужчина, находясь в состоянии опьянения совершил наезд на автогрейдер по ул.Зверева. Однако, желая избежать административной ответственности за пьяное вождение, мужчина покидает место ДТП и выдумывает историю с угоном и нападением.
В настоящее время следователями полиции  в Ачинский городской суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 306 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложный донос». Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
По информации МО МВД Росси «Ачинский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Красноярец, желая отомстить другу, сообщил в полицию о преступлении, которого не было

Следственным отделом №1 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в заведомо ложном сообщении в полицию. 

Житель Красноярска предстанет перед судом за заведомо ложный донос

Следователи отдела полиции №8 МУ МВД России «Красноярское» направили в суд уголовное дело в отношении обвиняемого в заведомо ложном сообщении о преступлении.

Житель Ачинска предстанет перед судом за заведомо ложный донос

Следователи МО МВД России «Ачинский» окончили расследование и направили в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в заведомо ложном доносе.

Красноярка предстанет перед судом за заведомо ложный донос

Следователи МУ МВД России «Красноярское» направили в суд уголовное дело в отношении обвиняемой в заведомо ложном сообщении о преступлении.

В Минусинске мужчина предстанет перед судом за заведомо ложный донос об угоне автомобиля

Следователи МО МВД России «Минусинский» окончили расследование и направили в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в заведомо ложном доносе.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В УМВД России по Ангарскому городскому округу проводили на заслуженный отдых начальника дежурной части майора полиции Игоря Дроздова

Накануне в Управлении МВД России по Ангарскому городскому округу состоялись торжественные проводы на заслуженный отдых начальника дежурной части майора полиции Игоря Дроздова.

В Иркутске состоялось открытие соревнований памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

Сегодня дан старт XXXIII соревнованиям, посвящённым памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга.

В Иркутскую область поступило пять грузопассажирских автомобилей УАЗ для лесопожарных формирований  

В Иркутскую область поступила очередная партия лесопатрульной техники. Это пять грузопассажирских автомобилей УАЗ комплектации «Фермер». Они уже прошли процедуру приемки и в ближайшее время будут задействованы для наземного патрулирования лесов и доставки пожарных групп к местам возгорания.

Льготный заём в девять миллионов рублей получит машиностроительное предприятие из Иркутской области

Наблюдательный совет Фонда развития промышленности Иркутской области одобрил заявку ООО «ИнКомПро-Байкал» на получение льготного займа по программе «Проекты развития региона». Средства компания направит на модернизацию производства для выпуска новой продукции — валов для золотодобывающего и

Монумент в память о погибших выпускниках и педагогах открыли в Усольском кадетском корпусе

На территории Усольского кадетского корпуса им. В.А. Востротина торжественно открыли монумент в память об офицерах-воспитателях и выпускниках разных лет кадетского корпуса, погибших при выполнении боевых задач в зоне специальной военной операции.

В Ангарске завершился поток образовательных курсов для волонтеров по основам сестринского дела

В Иркутской области на базе Ангарского медицинского колледжа завершился очередной поток образовательных курсов для волонтеров по основам сестринского дела. Свидетельства о прохождении курса женщинам-волонтерам вручила зампред регионального Правительства Наталья Дикусарова.