В Канске ветеран следственного подразделения провела музейный урок для курсантов полицейского класса

29-03-2022, 20:00
В Канске ветеран следственного подразделения майор юстиции в отставке Ирина Салаева познакомила ребят с ценными экспонатами и архивными документами времен Великой Отечественной войны.

В Канске ветеран следственного подразделения провела музейный урок для курсантов полицейского класса, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Канске ветеран следственного подразделения майор юстиции в отставке Ирина Салаева провела для учащихся полицейского класса музейный урок, в рамках которого познакомила ребят с ценными экспонатами и архивными документами времен Великой Отечественной войны.
Во время экскурсионного занятия, организованного по инициативе ветеранского объединения и общественного совета при ОВД, курсанты увидели уникальные фотографии, журналы, печатные машинки, форменное обмундирование, представляющие собой память о советских милиционерах – фронтовиках и защитниках тыловых рубежей страны.
Будущие выпускники смогли представить, как сотрудники милиции охраняли правопорядок и обеспечивали безопасность граждан в военные годы, дежурили на крышах домов во время воздушных атак, задерживали дезертиров и мародеров.
Большой интерес молодое поколение проявило к ценной коллекции картин, написанных милиционером-фронтовиком полковником в отставке Леонидом Зверевым. Также от внимания учащихся не ускользнула коллекция из 70 портретов милиционеров – ветеранов Великой Отечественной войны, с которыми на протяжении многих лет личный состав МО МВД России «Канский» встает в ряды торжественного марша Бессмертного полка в День Победы.
Особые впечатления у девушек и юношей оставили архивные журналы, куда в период с 1942 по 1948 год включительно вносились сведения о поступивших в Канский приемник детей, утративших в военные годы связь с родными или оставшихся сиротами.
В завершение патриотической встречи курсанты получили ответы на интересующие их вопросы о важной роли стражей порядка, работавших на победу в тылу. Также узнали об одном из успешно расследованных канскими сыщиками в 1943 году уголовных дел о хищении со склада мукомольной фабрики более 15 тонн пшеничной муки, предназначенной для отправки на фронт.
«Молодое поколение - «строители» будущего. Очень важно воспитать в нем сейчас уважительное отношение к прошлому и настоящему своей большой и малой родины. Ведь в дальнейшем именно по этому поколению будут судить в целом о стране», - рассказала член Общественного совета МО МВД России «Канский» Ольга Шумачкова.
По информации МО МВД России «Канский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Ветераны МО МВД России «Канский» провели для учащихся лицея № 1 музейный урок о буднях стражей порядка

В рамках акции «Неделя мужества» ветераны МО МВД России «Канский» провели для учащихся лицея № 1

В Канске общественники инициировали встречу учащихся полицейского класса с психологами в погонах

В Канске учащиеся полицейского класса побывали в гостях у сотрудников кадрового отделения ОВД, где

В Канске общественники организовали участие воспитанников детского дома в создании выставки ко Дню Победы

В Канске Общественный совет при ОВД организовал участие воспитанников детского дома в оформлении в

В Канске общественники вместе со специалистами музея ОВД организовали передвижную библиотеку на тему блокады Ленинграда

В Канске представители общественного совета при ОВД и музея правоохранительного ведомства

В Красноярском крае курсанты полицейского класса в преддверии Дня сотрудников ОВД посетили с экскурсией конный взвод полиции

В Канске учащиеся полицейского класса в преддверии Дня сотрудников органов внутренних дел посетили

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Коротко по области>> Все новости

Копию Знамени Победы установили на здании Правительства Иркутской области

На здании Правительства региона сегодня, 30 апреля, установили копию Знамени Победы - это штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии.

Губернатор поручил в летний период провести пусконаладочные работы на водозаборе в Нижнеудинске для ввода объекта в эксплуатацию

Сегодня, 30 апреля, в рамках рабочего визита в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил объекты коммунальной инфраструктуры города.

В Иркутской области полицейские разбираются в обстоятельствах ДТП с участием несовершеннолетнего водителя

Дорожный инцидент произошел в ночь на 30 апреля на улице Речной города Тулуна.

Житель Приангарья перевел мошенникам свыше 4,5 млн рублей, под предлогом продления срока действия сим-карты

По легенде, на следующий день номер телефона заявителя перерегистрируют на другого абонента, и он не сможет звонить, отправлять смс и пользоваться мобильным интернетом.

Подрядчики доложили Губернатору о строительной готовности домов в микрорайоне Восточный Нижнеудинска

В рамках рабочей поездки в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проверил ход строительства комплекса многоквартирных жилых домов на улице Заимка Муксут в микрорайоне Восточный.

Игорь Кобзев: За счет областных средств в нижнеудинской школе №12 в этом году благоустроят территорию

В ходе рабочей поездки в Нижнеудинский район Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проинспектировал работу социальных учреждений. В частности, глава региона посетил среднюю общеобразовательную школу № 12 Нижнеудинска.