В Красноярске оперативниками полиции задержан руководитель одной из организаций, уклонившийся от уплаты налогов на полмиллиарда рублей

1-04-2022, 15:20
В Красноярске оперативниками УЭБиПК ГУ МВД России по Красноярскому краю выявили многомиллионный факт уклонения от уплаты налогов руководителей одной из организаций, занимающейся производством земляных работ.

В Красноярске оперативниками полиции задержан руководитель одной из организаций, уклонившийся от уплаты налогов на полмиллиарда рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Красноярске оперативниками УЭБиПК ГУ МВД России по Красноярскому краю выявили многомиллионный факт уклонения от уплаты налогов руководителей одной из организаций, занимающейся производством земляных работ.
Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Красноярскому краю в ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий установлено, что с 2017 года по 2018 годы руководитель фирмы с целью незаконного обогащения, внося в налоговую отчетность недостоверные сведения, завышал расходы своей организации, тем самым занижая налогооблагаемую базу. В качестве обоснования этих сведений, злоумышленник предоставлял подложные бухгалтерские документы. Своими действиями 50-летний злоумышленник нанес ущерб в сумме более 518 миллионов рублей.
Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 199 Уголовного кодекса Российской Федерации «Уклонение от уплаты народов, сборов, подлежащих уплате организацией, и (или) страховых взносов, подлежащих уплате организацией – плательщиком страховых взносов».
По информации УЭБиПК ГУ МВД России по Красноярскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники полиции выявили многомиллионный факт уклонения от уплаты налогов предпринимателем из Канска

В Канске полицейские выявили многомиллионный факт уклонения от уплаты налогов предпринимателем, организация которого занималась продажей древесины.

Сотрудниками полиции осуществлено оперативное сопровождение уголовного дела по факту уклонения от уплаты налогов

По результатам проверки правоохранителями было установлено, что 67-летний гражданин уклонился от уплаты налогов на сумму более 52 миллионов рублей.

В Красноярске полицейские выявили факт уклонения от уплаты налогов на сумму более 7 миллионов рублей

Сотрудниками экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Красноярское» выявлен факт уклонения от уплаты налогов.

В Красноярском крае полицейскими выявлен факт сокрытия почти 40 миллионов рублей, предназначенных для уплаты налогов

Сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Красноярскому краю выявлен факт сокрытия денежных средств от уплаты налогов.

В Красноярске полицейские установили недобросовестного руководителя организации, уклонявшегося от уплаты налогов

В Красноярске сотрудники 5 отдела УЭБиПК ГУ МВД России по Красноярскому краю выявили факт уклонения от уплаты налогов на сумму более 5 миллионов рублей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Депутат ЗС Сергей Гомбоев провел несколько встреч с участниками спецоперации

Поддержку акций в помощь военнослужащим СВО и членам их семей, а также жителям освобождённых территорий продолжают региональные депутаты. Глава комитета ЗС по законодательству о природопользовании, экологии и сельскому хозяйству Сергей Гомбоев провёл встречи с участниками спецоперации.

Дмитрий Ружников: 95 тысяч иркутян В«серебряногоВ» возраста состоят в городском ветеранском движении

Социальную поддержку старшего поколения, сотрудничество в реализации общественных инициатив и содействие в проведении творческих и культурных акций обсудили на общем собрании участники Совета ветеранов Иркутска с представителями городской и региональной власти.

Автовокзал Иркутска капитально отремонтировали при поддержке Корпорации развития региона

Здание автовокзала города Иркутска, находящегося в ведении АО «Автоколонна 1880», отремонтировано при поддержке Корпорации развития Иркутской области. Она выдала предприятию льготный заем на финансирование работ. Капитальный ремонт в здании 1963 года постройки проведен впервые за многие годы.

Команда Приангарья примет участие во всероссийском физкультурном инклюзивном фестивале «Кубок мужества»

Команда Иркутской области примет участие во всероссийском физкультурном инклюзивном фестивале среди ветеранов боевых действий «Кубок мужества». Соревнования с 3 по 7 ноября пройдут в многофункциональном спортивном комплексе «Энергия» в Перми.

В Иркутске прошел семинар для сотрудников Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области

На площадке Кадрового центра Приангарья прошел первый обучающий семинар для сотрудников Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области.

В Нижнеудинском районе прошел межмуниципальный слет «Патруль Первых»

В Нижнеудинском районе состоялся межмуниципальный слет в рамках регионального проекта Движения Первых «Патруль Первых». Событие объединило самых активных участников Движения из Нижнеудинского, Тайшетского и Тулунского районов, а также Тулуна.