В Абанском районе инспекторами ДПС задержаны мужчины, перевозившие марихуану

2-04-2022, 13:50
В настоящее время молодым людям избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В Абанском районе инспекторами ДПС задержаны мужчины, перевозившие марихуану, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Госавтоинспекции, находясь на маршруте патрулирования в Абанском районе, обратили внимание на двигавшийся навстречу автомобиль ВАЗ-21065, который ехал со стороны д.Заозерки в п. Абан. Сотрудники ДПС поехали за данным автомобилем, однако на просьбы об остановке водитель ВАЗа увеличил скорость. По ходу движения из окна преследуемого автомобиля пассажир начал по очереди выкидывать три полиэтиленовых пакета с неизвестным содержимым. После остановки транспортного средства полицейские установили, что за рулем находился 27-летний собственник данного транспортного средства и два пассажира.
После того, как молодые люди вышли из транспортного средства сотрудники полиции заметили на одежде и в салоне автомобиля остатки вещества растительного происхождения. Полицейские предложили водителю пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного и наркотического опьянения. Алкогольного опьянения у водителя не выявлено, результат второго освидетельствования будет установлен после химико-токсилогического исследования. Кроме того, нарядом ДПС составлен на водителя материал по ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ «Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке ТС».
Пакеты, выброшеные из окна автомобиля, были изъяты, а содержимое отправлено на экспертизу, которая установила, что это марихуана, весом более 350 грамм. Следователями ОМВД России по Абанскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Максимальная санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере 500 тысяч рублей.
В настоящее время молодым людям избрана мера пресечения подписка в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
По информации ОМВД России по Абанскому району
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Полицейские юго-запада Москвы задержали подозреваемого в хранении психотропного вещества

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Коньково задержали подозреваемого в

«Перевозил сено»: в Абанском районе инспекторы ДПС задержали водителя, незаконно перевозившего марихуану

В Абанском районе сотрудники ГИБДД, находясь на маршруте патрулирования, обратили внимание на

Енисейские полицейские возбудили уголовное дело за незаконное хранение более 8 кг наркотиков

Сотрудники МО МВД России «Енисейский» изъяли у местного жителя более 8 кг наркотиков.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в хранении марихуаны

В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли 4 полимерных пакета с веществом

В Зеленограде полицейские задержали подозреваемого в хранении наркотического средства

При проверке документов сотрудники полиции обратили внимание на резкий запах в автомашине, а также

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Поздравление Александра Ведерникова с Днем пожарной охраны России

Уважаемые ветераны и сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Иркутской области! От имени депутатов Законодательного Собрания примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем Пожарной охраны России!

Двадцатилетний юбилей отметил детско-юношеский театр миниатюр В«ЧапляВ» в Шелехове

Двадцатилетний юбилей отметил детско-юношеский театр миниатюр В«ЧапляВ» в городе Шелехов. Одним из почетных гостей отчетного концерта стал депутат Законодательного Собрания Иркутской области Фёдор Саломатов, который регулярно оказывает помощь и финансовую поддержку юным артистам. На концерте в

Лариса Егорова приняла участие в научной конференции В«Социальные процессы в российском обществе: проблемы современности и перспективыВ»

Педагогический институт ИГУ провёл в восьмой раз научную конференцию В«Социальные процессы в российском обществе: проблемы современности и перспективыВ». Ей присвоен всероссийский статус. На площадках вуза обсуждались актуальные проблемы экономики в России и в мире, модернизация образования и

Игорь Кобзев поручил взять на особый контроль подготовку образовательных организаций Тулуна к новому учебному году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в город Тулун проинспектировал образовательные организации. В первую очередь глава региона посетил те, на которых в ходе эксплуатации были выявлены замечания по строительству и оснащению.

Губернатор Иркутской области провел встречу с жителями Тулуна и района

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Тулун провел встречу с жителями города и района.

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер»

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер» детско-юношеской спортивной школы города.