Канские полицейские поблагодарили актив Правовой дружины гимназии № 1 за содействие в профилактике общественной безопасности

3-04-2022, 16:25
Канские полицейские поблагодарили активных участников Правовой дружины гимназии № 1 за содействие в профилактике общественной безопасности и популяризации среди подрастающего поколения патриотических чувств к Родине.

Канские полицейские поблагодарили актив Правовой дружины гимназии № 1 за содействие в профилактике общественной безопасности, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Канские полицейские поблагодарили активных участников Правовой дружины гимназии № 1 за содействие в профилактике общественной безопасности и популяризации среди подрастающего поколения патриотических чувств к Родине.
В торжественной обстановке врио начальника службы участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних майор полиции Александр Шапцов вручил дружинникам благодарственные письма от имени руководства правоохранительного ведомства и общественных деятелей.
К слову, проект «Правовая дружина» стартовал год назад, в марте благодаря заключенному между Межмуниципальным отделом МВД России «Канский», Общественным советом при ОВД и гимназий № 1 г. Канска Соглашения. Вошедшие в состав объединения ребята охотно подключались к проводимой полицией среди детей и молодежи работе, при этом помогая самим стражам порядка проявлять креатив.
В содействии правоохранителям юноши и девушки старались также расширять свое поле деятельности: продумывали наглядную агитацию, тематические материалы, видеоролики не только на подростковую аудиторию, но и для взрослых, в частности по предупреждению пожилых граждан от различных схем обмана.
Во время встречи добровольцы на правах хозяев пригласили гостя посетить гимназический музей, где они часто черпают вдохновение перед организацией акций на профилактическую или патриотическую тематику. Вместе с дружинниками Александр Васильевич с удовольствием погрузился в собранные учащимися информацию о героизме, стойкости родных и близких людей, проявленные в годы Великой Отечественной войны. После чего обсудил совместное участие в мероприятиях, посвященных приближающемуся празднованию Дня Победы, и выразил надежду когда-нибудь увидеть гимназистов в рядах сотрудников органов внутренних дел.
По информации МО МВД России «Канский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Канске полицейские следователи предостерегли отдыхающих гимназистов от вовлечения в наркопреступления

В Канске полицейские следователи вместе с добровольцами «Правовой дружины» провели

В Канске ветераны и общественники при ОВД организовали для молодежи экскурсию на участковый пункт им. Героя Советского Союза

В Канске юноши и девушки из «Правовой дружины» гимназии № 1 посетили с экскурсией участковый пункт

Сотрудники МО МВД России «Канский» поблагодарили добровольцев народной дружины за содействие

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Канский» поблагодарили добровольцев народной

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Губернатор поручил в летний период провести пусконаладочные работы на водозаборе в Нижнеудинске для ввода объекта в эксплуатацию

Сегодня, 30 апреля, в рамках рабочего визита в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил объекты коммунальной инфраструктуры города.

В Иркутской области полицейские разбираются в обстоятельствах ДТП с участием несовершеннолетнего водителя

Дорожный инцидент произошел в ночь на 30 апреля на улице Речной города Тулуна.

Житель Приангарья перевел мошенникам свыше 4,5 млн рублей, под предлогом продления срока действия сим-карты

По легенде, на следующий день номер телефона заявителя перерегистрируют на другого абонента, и он не сможет звонить, отправлять смс и пользоваться мобильным интернетом.

Подрядчики доложили Губернатору о строительной готовности домов в микрорайоне Восточный Нижнеудинска

В рамках рабочей поездки в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проверил ход строительства комплекса многоквартирных жилых домов на улице Заимка Муксут в микрорайоне Восточный.

Игорь Кобзев: За счет областных средств в нижнеудинской школе №12 в этом году благоустроят территорию

В ходе рабочей поездки в Нижнеудинский район Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проинспектировал работу социальных учреждений. В частности, глава региона посетил среднюю общеобразовательную школу № 12 Нижнеудинска.

Ветер с порывами до 15-20 м/с и высокие классы пожарной опасности сохраняются в регионе

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в первой половине ночи 1 мая в южных районах сохранятся порывы северо-западного ветра 15-20 м/с. - Главное управление МЧС России по Иркутской области