Сотрудники ГИБДД напоминают о безопасном использовании электросамокатов – в Красноярске уже произошло первое ДТП

8-04-2022, 15:30
Автоинспекторы краевого центра напоминают о правилах безопасного передвижения на самокатах и средствах индивидуальной мобильности.

Сотрудники ГИБДД напоминают о безопасном использовании электросамокатов – в Красноярске уже произошло первое ДТП, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Автоинспекторы краевого центра напоминают о правилах безопасного передвижения на самокатах и средствах индивидуальной мобильности.
Накануне на ул. Ястынская две 14-летние школьницы двигались по территории парковки на электросамокате и столкнулись с припаркованной «Тойотой». Одна из девочек получила ушибы.
Сотрудники ГИБДД напоминают, что, передвигаясь на самокате или другом средстве индивидуальной мобильности, необходимо позаботиться о безопасности, не отвлекаться и совершать маневры, предсказуемые и понятные другим участникам дорожного движения. Также следует учесть, что большинство самокатов предназначены для одного человека, и, если катаются двое, риск падения и получения травмы возрастает.
Сотрудники ГИБДД напоминают, что, если мощность электросамоката больше 250 Ватт, для водителя обязательны удостоверение категории «М» и застегнутый мотошлем.
По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В связи с морозами сотрудники ГИБДД Красноярска напоминают о безопасности

Автоинспекторы краевого центра напоминают о правилах безопасности в связи с низкими атмосферными температурами.

Мотовзвод ГИБДД и туристическая полиция Красноярска проводят совместные рейды

Сотрудники мотоциклетного взвода ГИБДД и туристической полиции краевого центра приступили к проведению совместных профилактических рейдов в городских зонах отдыха.

Сотрудники Госавтоинспекции в прямом эфире напомнили о правилах безопасного передвижения на средствах индивидуальной мобильности

В прямом эфире телеканала представитель городской ГИБДД Яна Иванова рассказала, как обезопасить себя и детей во время управления двухколесным транспортом, моноколесами и самокатами.

Сотрудники ГИБДД Красноярска напоминают водителям о возможности самостоятельного оформления ДТП

Автоинспекторы краевого центра напоминают участникам дорожного движения о возможности самостоятельного оформления дорожно-транспортных происшествий без участия сотрудников ГИБДД.

Сотрудники ГИБДД и ПДН провели акцию «Безопасный самокат»

Дорожные полицейские краевого центра совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних рассказали детям о правилах безопасности при катании на самокатах, велосипедах и других средствах индивидуальной мобильности.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области вынесен приговор бывшему директору лесхоза

Следствием и судом установлено, что в 2020 году директор и главный бухгалтер финансово-бухгалтерской службы ОГАУ В«Лесхоз Иркутской областиВ», действуя группой лиц по предварительному сговору, используя свое служебное положение, совершили растрату, то есть хищение вверенных им денежных средств,

В Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту происшествия на льду Байкала, в результате которого погибла группа туристов

Днём 20 февраля на озере Байкал в районе мыса Хобой под лёд провалился автомобиль марки В«УАЗВ», перевозивший 9 человек. По предварительным данным, в результате происшествия есть погибшие. По данному факту следственными органами СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам

В Ольхонском районе на озере Байкал сотрудники МЧС России обнаружили место провала автомобиля с пассажирами

В Ольхонском районе на озере Байкал сотрудники МЧС России обнаружили место провала автомобиля с пассажирами - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Мужчина погиб на пожаре, произошедшем в частном доме в Шелехове

В прошедшие сутки, 19 февраля, в Иркутской области ликвидировали 10 пожаров: в многоквартирном, в садовом, в нежилом и в двух частных жилых домах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Обучающий семинар для организаторов детско-юношеского движения В«Школа безопасностиВ» проходит в Иркутской области

В Приангарье продолжается планомерная работа по подготовке педагогов и наставников, занимающихся воспитанием юных спасателей. - Главное управление МЧС России по Иркутской области