Возбуждено уголовное дело по факту гибели ребенка в медицинском учреждении города Минусинска

11-04-2022, 17:35
Следственным отделом по Минусинскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по факту гибели 9-летнего мальчика в медицинском учреждении города Минусинска по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Следственным отделом по Минусинскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по факту гибели 9-летнего мальчика в медицинском учреждении города Минусинска по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).
По данным следствия, с 30 марта 2022 года у мальчика наблюдались признаки острой респираторной вирусной инфекции. Мать ребенка вызвала бригаду скорой помощи, после осмотра врачом был выставлен диагноз - ангина и назначено лечение. От госпитализации ребенка женщина отказалась.
01 апреля 2022 года по причине ухудшения состояния здоровья мальчика, сопровождавшегося повышением температуры и сыпью, женщина вновь вызвала врачей скорой помощи. Ребенка госпитализировали в больницу с диагнозом - тонзиллит. 02 апреля 2022 года в связи с ухудшением состояния здоровья и признаками менингита мальчик был переведен в реанимационное отделение КГБУЗ В«Минусинская межрайонная больницаВ», где скончался в этот же день, несмотря на проводимую терапию.
Согласно предварительным данным судебно-медицинской экспертизы смерть ребенка наступила в результате менингита.
В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В рамках расследования получена необходимая медицинская документация, карты вызова скорой медицинской помощи, назначено и проводится судебно-медицинское исследование с целью установления точной причины смерти ребенка. Расследование уголовного дела продолжается. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Канске возбуждено уголовное дело по факту гибели мужчины

04 марта 2022 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о гибели 35-летнего жителя Канска в результате травмирования грузовым автомобилем при выгрузке бытовых отходов. По данному факту следственным отделом по Канскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления,

Возбуждено уголовное дело по факту гибели 5-месячной девочки в медицинском учреждении города Ачинска

Следственным отделом по Ужурскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по факту гибели 5-месячного ребенка в КГБУЗ В«Красноярский краевой центр охраны материнства и детства № 2В» города Ачинска по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих

В Новосибирской области по факту смерти малолетней в больнице возбуждено уголовное дело

Чановским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по факту смерти 13-летней девочки в медицинском учреждении, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

В Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по факту гибели 8-летней девочки в больнице

Следственным отделом по городу Абакану ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия в связи со смертью 8-летней девочки в больнице города Абакана возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Следственными органами СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по факту смерти малолетней девочки

Следователем первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье с начала года 20 семей в электронном виде оформили услуги ранней помощи детям

В Иркутской области с января 2025 года начал работу сервис, благодаря которому заявку на получение услуг ранней помощи детям и их семьям можно подать онлайн. За время работы электронного сервиса за помощью обратились 20 семей из разных территорий региона.

Памятные мероприятия и праздничные концерты проходят в регионе при участии кадет классов МЧС

Сотрудники Главного управления в год празднования 80-летия Победы советского народа в Великой Отечественной Войне и 35-летия МЧС России проводят торжественные памятные мероприятия для населения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Чемпионом регулярного этапа Кубка Иркутской области стала ангарская футбольная команда «Смена»

Торжественное награждение победителей регулярного этапа Кубка Иркутской области по футзалу зоны «Юг» прошло во Дворце спорта «Труд». Впервые в истории ангарского мини-футбола наша команда одержала первое место в областных соревнованиях такого уровня и вышла в финал плей-офф.

Ухудшение погоды и чрезвычайные классы пожарной опасности ожидаются в регионе в предстоящие сутки

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 24 апреля ночью в западных, северо-западных районах, днём по области местами ожидается сильный западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области полицейские задержали межрегионального наркокурьера, перевозившего партию наркотиков

Под руководством своего куратора наркопутешественник забирал и доставлял оптовые партии «синтетики» на территории разных регионов России.

Представитель Приангарья примет участие в отборочных соревнованиях для участников СВО чемпионата «Абилимпикс»

Ветеран специальной военной операции Андрей Какауров примет участие в отборочных соревнованиях для участников СВО в рамках Национального чемпионата «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей», который вошел в федеральный проект «Профессионалитет» нового нацпроекта «Молодежь