В Новоселовском районе в результате погони сотрудники ГИБДД задержали нетрезвого водителя без прав с подложными номерами

13-04-2022, 13:22
Мужчина находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, не имея права управления, без регистрационных документов на машину.

В Новоселовском районе в результате погони сотрудники ГИБДД задержали нетрезвого водителя без прав с подложными номерами, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В вечернее время в ходе обеспечения безопасности дорожного движения на 1 км автодороги Анаш-Тальцы в районе п. Анаш госавтоинспекторы обратили внимание на автомобиль ВАЗ и подали ему знак об остановке. Водитель проигнорировал законное требование инспекторов ДПС и продолжил движение. Полицейские, включив специальные проблесковые маячки и звуковой сигнал, начали преследование нарушителя. Тот, увеличив скорость, попытался скрыться, создавая аварийные ситуации на дороге, не справился с управлением и съехал в кювет. Госавтоинспекторы пресекли дальнейшее движение водителя и задержали его.
В ходе проверки сотрудники ГИБДД установили, что мужчина 1998 года рождения находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, показания прибора составили 0,48 мг/л. Транспортное средство было помещено на специализированную стоянку.
Также выяснилось, что водитель управлял автомобилем, не имея права управления, без регистрационных документов на транспортное средство, а установленные на нем государственные регистрационные знаки являются подложными.
Водитель пояснил, что около двух недель назад приобрел автомобиль без документов у знакомого, госномер снял с автомобиля ВАЗ2106, который ранее приобрел для разбора на запчасти, и прикрепил к покупке.
В отношении нарушителя госавтоинспекторами составлены административные материалы за управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками, управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, не имеющим при себе регистрационных документов на автомобиль и не зарегистрированным в установленном порядке, а также за несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств.
За управление транспортом в состоянии опьянения, не имея при этом права управления, суд назначил нарушителю наказание в виде административного ареста сроком на 11 суток.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

«Я не прав в любом случае»: в Красноярском крае сотрудники ГИБДД задержали нетрезвого водителя, подозреваемого в угоне

В Новоселовском районе инспекторы ДПС задержали нетрезвого водителя, подозреваемого в угоне.

В Балахтинском районе госавтоинспекторы задержали нетрезвого водителя, который перевозил ребенка

В Балахтинском районе сотрудники ГИБДД пресекли управление автомобилем нетрезвым водителем без прав.

В Новоселовском районе госавтоинспекторы задержали водителя, повторно севшего за руль в нетрезвом состоянии

Сотрудники дорожно-патрульной службы МО МВД России «Балахтинский» задержали нетрезвого водителя.

В Красноярском крае госавтоинспекторы привлекли к ответственности пьяного водителя

В Красноярском крае сотрудники ГИБДД МО МВД России «Бородинский» привлекли к административной ответственности нетрезвого водителя, пытающегося скрыться от экипажа дорожно-патрульной службы.

Полицейские в Зеленогорске привлекли к ответственности водителя, управлявшего автомобилем с подложными номерами

Сотрудниками ОГИБДД г. Зеленогорска привлечен к ответственности водитель, управлявший автомобилем с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Кадета из Братска наградили медалью В«За проявленное мужествоВ» в Совете Федерации

Сегодня в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации состоялась XIII церемония награждения детей и подростков, проявивших личное мужество в экстремальных ситуациях. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ученик кадетского класса из Братска получил медаль Совета Федерации «За проявленное мужество»

Ученик школы № 24 города Братска Артем Синчук удостоен медали Совета Федерации «За проявленное мужество». В Москве прошла XIII торжественная церемония награждения детей, проявивших мужество в экстремальных ситуациях.

Правительство России одобрило заявку Иркутской области на создание межвузовского кампуса

Проект Иркутского межвузовского кампуса задуман как крупный научно-технологический хаб, который объединит обучение, исследования и взаимодействие с индустрией. Он включает в себя учебно-лабораторный корпус с технопарком, многофункциональный спортивный комплекс и четыре общежития для студентов на

Министр образования Приангарья представил опыт региона на заседании подкомиссии Госсовета

Министр образования Иркутской области Максим Парфенов принял участие в заседании подкомиссии «Воспитание детей дошкольного возраста на основе духовно-нравственных ценностей» комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Культура и традиционные духовно-нравственные ценности».

Предпринимателей Иркутской области приглашают на бизнес-марафон «Точки роста»

Бизнес-марафон «Точки роста» пройдет в Иркутске с 24 по 26 ноября. Организаторами выступят Центр «Мой бизнес», общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России», Общественная палата и Правительство Иркутской области. Мероприятие проводится по национальному проекту

Медучреждения Приангарья получили 15 новых автомобилей скорой медицинской помощи

Медицинские учреждения Приангарья получили 15 новых машин скорой медицинской помощи. Передача автомобилей «Газель NEXT» состоялась на базе Иркутской станции скорой медицинской помощи, ключи представителям медучреждений передал главный врач Игорь Журавлев.