На дорогах Красноярского края в выходные произошло 14 ДТП с участием несовершеннолетних

18-04-2022, 18:30
За выходные дни на территории Красноярского края зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних водителей, пешеходов, пассажиров.

На дорогах Красноярского края в выходные произошло 14 ДТП с участием несовершеннолетних, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
За выходные дни на территории Красноярского края зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних водителей, пешеходов, пассажиров.
В трех происшествиях дети находились пассажирами в автомобилях под управлением нетрезвых взрослых. К примеру, в субботу на Енисейском тракте женщина за рулем «Хендэ» возвращалась с дачи, не справилась с управлением и допустила наезд на препятствие. В результате получила травму 15-тилетняя-племянница водителя, находившаяся на переднем сиденье. К счастью, девочка была пристегнута ремнем безопасности и поэтому получила только ушиб. Женщина-водитель находилась в состоянии алкогольного опьянения.
В воскресенье в Ужуре 16-летняя мама с месячным ребенком на руках ехала в автомобиле «ВАЗ-21120» своего 34-летнего нетрезвого знакомого, не имеющего права управления, который не справился с управлением, съехал в кювет с последующим опрокидыванием. Юная мама с ребенком госпитализированы.
В Канске 26-летний нетрезвый водитель, не имеющий права управления, посадил в автомобиль 14-летнего брата с другом. В процессе движения они съехали в кювет с последующим опрокидыванием. Все участники отделались ушибами. Также, в Канске мопедисты открыли мотосезон первым дорожным происшествием. В субботу 17-летний водитель мопеда (который даже не знал, что его мопед – это мотоцикл), посадил с собой 14-летнюю девочку-подростка, которая с родителями приехала в гости из Красноярска. При выезде с обочины на проезжую часть, водитель не справился с управлением и допусти столкновение с «Лексусом». Парень не пострадал, а девочке оказана разовая медицинская помощь.
Особую тревогу вызывают происшествия с участием малолетних пешеходов, которые попадают под колеса машин, находясь в сопровождении своих близких. В Красноярске на ул. Воронова 2-летняя девочка гуляла с бабушкой во дворе. В какой-то момент бабушка отвлеклась на другого ребенка, и девочка выбежала под колеса движущегося «КИА РИО». Девочке назначено амбулаторное лечение. На ул. Кутузова 2-летний мальчик на самокате выехал под колеса движущегося «Хёндэ» на глаза своих родителей. К счастью, ребенку оказана разовая помощь.
Госавтоинспекция настоятельно обращается к родителям с призывом не подвергать жизнь и здоровье детей опасности. Во время прогулки держите малолетнего ребенка под постоянным контролем. Не позволяйте подросткам управлять опасной мототехникой или садиться пассажиром в транспорт нарушителей. Помните, что даже при незначительном автопроисшествии ребенок может получить травмы, которые впоследствии повлекут за собой длительную реабилитацию. Берегите себя и своих близких, будьте внимательны на дорогах!
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В праздничные дни на дорогах Бурятии сотрудниками ГИБДД выявлено 1160 нарушений ПДД

От права управления транспортным средством отстранены 66 водителей, управлявших автомобилем с

В Красноярске за один день произошло 4 ДТП с участием детей

В краевом центре только за одни сутки в различных дорожных происшествиях получили травмы четверо

В выходные на дорогах Бурятии зарегистрировано 40 дорожно-транспортных происшествий

В результате данных ДТП семь человек получили травмы различной степени тяжести, двое погибли. 

ДТП в Оренбургской области 29 декабря 2013 года

29 декабря на территории Оренбургской области в 8 дорожно-транспортных происшествиях 13 человек

Алкоголь - плохой попутчик

Управлять транспортным средством в состоянии опьянения - подвергать опасности не только свою

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье индивидуальный предприниматель попался на уловки мошенников и лишился порядка 10 млн рублей

В настоящий момент по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Губернатор Иркутской области находится в рабочей поездке по Тулуну и Нижнеудинскому району

В программе посещение социальных объектов, обсуждение вопросов по строительству и капитальному ремонту зданий. Особое внимание уделено объектам образования.

В Черемховском районе сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах аварии, в результате которой пострадал пешеход

Инцидент произошел вчера около 11 часов вечера на 1749 километре федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» вблизи поселка Трудовой.

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области