В Красноярске за одни сутки произошло четыре ДТП с нетрезвыми водителями

19-04-2022, 17:35
Сразу четыре ДТП с участием водителей в состоянии опьянения произошло в Красноярске за один день.

В Красноярске за одни сутки произошло четыре ДТП с нетрезвыми водителями, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сразу четыре ДТП с участием водителей в состоянии опьянения произошло в Красноярске за один день.
Солнечная, теплая и сухая погода, стоявшая в минувшие выходные в краевом центре, к большому сожалению сотрудников Госавтоинспекции, оказала пагубное влияние на некоторых автомобилистов. Четыре красноярских водителя, после распития спиртного, не пожелали добираться в пункт назначения на такси, а вместо этого самостоятельно сели за руль. Беспечность и самоуверенность этих автолюбителей в итоге сыграли с ними злую шутку – их поездки завершились дорожными авариями.
Первым стал 40-летний водитель «Шкоды Кодиак», он не справился с управлением на Северном шоссе и съехал в кювет. Освидетельствование показало 0,82 мг/л.  Второе ДТП было совершено 33-летней девушкой-водителем  на Енисейском тракте, она возвращалась с дачи вместе с 15-летней пассажиркой, не справилась с управлением своего «Хёндэ Солярис» и въехала в дорожное ограждение. Алкотестер показал 0,84 мг/л. Третье ДТП произошло в районе КрасТЭЦ, там 38-летний водитель «Тойоты», также  находясь в алкогольном опьянении, врезался в препятствие. Результат освидетельствования составил 0,96 мг/л. И «антирекордсменом» стал 43-летний водитель «Ниссана», не имеющий водительского удостоверения, и, тем не менее, севший за руль после распития горячительных напитков. Его поездка закончилась, как и у предыдущих водителей, столкновением с препятствием, на это раз в виде столба, а показания прибора составили 1,05 мг/л.
За прошедшие выходные инспекторами ДПС в Красноярске было задержано 42 водителя в состоянии опьянения. Всех нарушителей ждет наказание в виде крупного денежного штрафа и лишения права управления на срок до двух лет.
Госавтоинспекция напоминает, что алкоголь и автомобиль несовместимы. Водитель в состоянии опьянения не может своевременно и адекватно оценить изменение дорожной ситуации и принять надлежащие меры. Спиртное отрицательно влияет на скорость реакции водителя и увеличивает время принятия решения, что на дороге может стать причиной тяжелой аварии или даже человеческой гибели.
По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярске за выходные задержаны 8 водителей, повторно севших за руль в состоянии опьянения: возбуждены уголовные дела

Сотрудниками Госавтоинспекции Красноярска в минувшие выходные было задержано восемь автомобилистов, повторно севших за руль в состоянии опьянения, которым теперь грозит уголовная ответственность.

Полсотни красноярских водителей сели за руль нетрезвыми и были задержаны ГИБДД

За выходные в Красноярске почти полсотни водителей управляли автомобилями в нетрезвом состоянии и были задержаны инспекторами ДПС.

За выходные сотрудники Госавтоинспекции задержали 37 нетрезвых водителей

Во время рейда «Нетрезвый водитель» сотрудники полка ДПС МУ МВД России «Красноярское» задержали трёх автомобилистов в состоянии опьянения.

Почти полсотни нетрезвых водителей задержали сотрудники Госавтоинспекции в Красноярске в праздничные выходные

Сотрудники красноярского полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское» в праздничные выходные задержали почти полсотни водителей с признаками опьянения.

На выходные в Красноярске сотрудники ГИБДД задержали 33 нетрезвых водителя

В ходе профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель», организованного накануне сотрудниками Госавтоинспекции в микрорайоне «Солнечный», были задержано двое автолюбителей, севших за руль в состоянии опьянения.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области глава городского поселения обвиняется в злоупотреблении полномочиями, повлекшем нарушение жилищных прав граждан

Следственными органами СК России по Иркутской области предъявлено обвинение главе Магистральнинского городского поселения в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой органа местного самоуправления).

В Ангарске обсудили важный вопрос семейноцентричности как приоритета семьи

Методическое совещание-семинар «Семья: единая экосистема демографического развития муниципалитета» состоялось в Ангарске 26 октября. В ДК «Нефтехимик» собрались представители сферы образования, культуры, спорта. Всего более 500 человек. Участники поговорили о демографической ситуации в Ангарском

Ангарский округ готовится к празднованию Дня народного единства

Суть праздника 4 ноября отражена в его официальном названии: День народного единства. В центре – единство как черта характера нашего народа. События 1612 года, с которыми связана дата, – исторический пример этой ценности. Тогда люди разных сословий, происхождения и положения объединились ради

Проект Иркутской области о сервисе, который помогает ветеранам СВО реализовать таланты в сфере культуры, вошел в число лучших в стране

Проект «Культурный СВОд», который создали и реализуют в Иркутской области, вошел в ТОП-15 лучших практик России в отрасли цифровой трансформации культуры. Его задача – рассказать ветеранам специальной военной операции, членам их семей, а также взрослым жителям региона о возможностях творческого

Проект Иркутской области о сервисе, который помогает ветеранам СВО реализовать таланты в сфере культуры, вошел в число лучших в стране - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/c35/ajwtsxj5pu9041qc6chv339xqe5h6sat/blesk.jpg&w=308[/img] Проект «Культурный СВОд», который создали и реализуют в Иркутской области,...

Более 320 школьников и студентов стали участниками интенсива В«Байкал. Уверенность. МастерствоВ»

Более 320 школьников и студентов стали участниками интенсива В«Байкал. Уверенность. МастерствоВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области