В Абакане возбуждено уголовное дело в связи с распространением инфекционного заболевания в МБОУ В«Средняя общеобразовательная школа № 26В»

19-04-2022, 17:55
Следственным отделом по городу Абакану ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия по результатам рассмотрения материалов, направленных прокуратурой, возбуждено уголовное дело по факту распространения инфекционного заболевания среди учащихся различных классов МБОУ СОШ № 26 города Абакана по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Следственным отделом по городу Абакану ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия по результатам рассмотрения материалов, направленных прокуратурой, возбуждено уголовное дело по факту распространения инфекционного заболевания среди учащихся различных классов МБОУ СОШ № 26 города Абакана по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).
По версии следствия, питание детей в МБОУ СОШ № 26 города Абакана организовано в рамках договора на обеспечение питанием, заключенного между образовательным учреждением и ООО В«КулинарВ».
В период с 16 по 24 марта 2022 года в ГБУЗ РХ В«Республиканская детская клиническая больницаВ» с жалобами на плохое самочувствие обратилось 10 учеников разных классов школы, которым при осмотре был выставлен диагноз В«Острая кишечная инфекцияВ», 1 из детей был госпитализирован. Установлено, что все дети посещали школьную столовую.
В ходе проверки, проводимой Управлением Роспотребнадзора по Республике Хакасия обнаружены нарушения в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин возникновения заболеваемости детей. Расследование уголовного дела продолжается. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Железногорске проводится проверка по сообщениям средств массовой информации о признаках пищевого отравления у школьников

Рядом средств массовой информации размещены сведения о плохом самочувствии учащихся МБОУ В«Школа № 100В» города Железногорска Красноярского края и обращении в медицинское учреждение с признаками инфекционного заболевания и пищевого отравления.

В Красноярске возбуждено уголовное дело в связи с распространением инфекционного заболевания в МБОУ В«Средняя школа № 56В»

Следственным отделом по Советскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия по результатам процессуальной проверки по сообщениям средств массовой информации о распространении инфекционного заболевания среди учеников МБОУ В«Средняя школа № 56В» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям

В Красноярске проводится проверка по сообщениям средств массовой информации о признаках пищевого отравления у школьников

Рядом средств массовой информации размещены сведения о плохом самочувствии учащихся МБОУ В«Средняя школа № 56В» города Красноярска и обращении в медицинское учреждение с признаками инфекционного заболевания и пищевого отравления.

В Саяногорске возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших травмирование женщины

Следственным отделом по городу Саяногорску ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело В по факту травмирования 40-летней жительницы города Саяногорска металлической конструкцией, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

В Красноярске по факту отравления школьников возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю и Республике Хакасия по результатам доследственной проверки и рассмотрения материалов, потступивших из прокуратуры, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей).В 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Школу искусств в Тулуне планируют достроить в 2027 году  

Осуществляющий полномочия министра строительства Иркутской области Алексей Изотов проинспектировал стройплощадку школы искусств в Тулуне. Готовность объекта сейчас составляет более 21%. Завершить необходимо до конца 2027 года.  

В Иркутске представили фильм участника СВО о подвиге пограничников в первые дни Великой Отечественной войны

В Иркутске состоялся премьерный показ художественного короткометражного фильма В«Шел четвертый день войныВ». Автором идеи, сценария, организатором и спонсором выступил Игорь Сеченов, участник специальной военной операции, отмеченный Почетным знаком имени дважды Героя Советского Союза А.П.

Орден Пирогова закреплен в наименовании городской Ивано-Матренинской детской клинической больницы

Городская Ивано-Матренинская детская клиническая больница официально закрепила орден Пирогова в своем наименовании. Распоряжение о переименовании медучреждения в ОГАУЗ ордена Пирогова городскую Ивано-Матренинскую детскую клиническую больницу подписал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 5

В Усть-Куте открыли новую мастерскую для студентов, обучающихся по специальности «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование»

В Усть-Куте в филиале Иркутского колледжа автомобильного транспорта и дорожного строительства состоялось открытие новой мастерской по специальности «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование». Мастерская создана при поддержке Иркутской нефтяной компании (ИНК). Участие в событии приняли

Сотрудница Главного управления Наталья Сергунина стала бронзовым призером соревнований В«Вертикальный вызовВ» среди пожарных и спасателей по скоростному подъему в высотном здании

Уже традиционно в День народного единства в Санкт-Петербурге прошли Международные соревнования В«Вертикальный вызовВ» среди пожарных и спасателей по скоростному подъему в высотном здании, посвященные памяти Е. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарская городская больница получила два новых автомобиля скорой медицинской помощи

В рамках федеральной закупки Минпромторга России в медицинские учреждения Иркутской области, участвующей в программе обновления автопарка, поступило 15 автомобилей скорой медицинской помощи. Два из них направлены в Ангарскую городскую больницу. Автомобили «Газель NEXT» (класс В) укомплектованы