В Красноярске завершено расследование уголовного дела в отношении трех мужчин, обвиняемых в совершении преступлений против личности и собственности

20-04-2022, 11:05
Вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего и 26-летнего жителей города Красноярска и 51-летнего жителя поселка Абан Красноярского края. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 167 (умышленное уничтожение имущества путем поджога), п. В«г, зВ» ч. 2 ст. 112 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное группой лиц, с применением предмета, используемого в качестве оружия), п. В«аВ» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении лица в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности, по найму, с применением предметов, используемых в качестве оружия, группой лиц по предварительному сговору).

Вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего и 26-летнего жителей города Красноярска и 51-летнего жителя поселка Абан Красноярского края. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 167 (умышленное уничтожение имущества путем поджога), п. В«г, зВ» ч. 2 ст. 112 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное группой лиц, с применением предмета, используемого в качестве оружия), п. В«аВ» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении лица в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности, по найму, с применением предметов, используемых в качестве оружия, группой лиц по предварительному сговору).
По данным следствия, 24 января 2019 года два 29-летних жителя города Красноярска, находясь на территории поселка Абан Абанского района Красноярского края, действуя по найму знакомого предпринимателя в сфере лесозаготовительной деятельности, при пособничестве 51-летнего жителя Абанского района, совершили поджог автомобиля марки ТОЙОТА ЛЕНД КРУЗЕР, принадлежавшего начальнику отдела судебных приставов УФССП России по Красноярскому краю. Предприниматель обратился к одному из обвиняемых с просьбой совершить поджог из-за возбужденного в отношении него исполнительного производства и вынесении судебным приставом исполнителем постановления о запрете на выезд за пределы РФ.
В апреле 2020 года 26-летний обвиняемый и в августе 2020 года 29-летний обвиняемый, каждый действуя совместно с другим 29-летним приятелем, по найму того же предпринимателя, причинили телесные повреждения лесничему Абанского лесничества за его отказ в выдаче предпринимателю разрешения на рубку лесных насаждений и его участие в проверке его лесозаготовительной деятельности.
Уголовное дело в отношении организатора поджога и преступлений против личности находится в производстве следственных органов ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярске перед судом предстанет мужчина по обвинению в совершении преступлений против личности и собственности

Вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 29летнего жителя города Красноярска. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 167 (умышленное уничтожение имущества путем поджога), п. В«гВ» ч. 2 ст. 112 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью,

В Эвенкийском районе несовершеннолетний юноша предстанет перед судом по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека

Следственным отделом по Эвенкийскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя Эвенкийского района Красноярского края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. В«зВ» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением

В Красноярском крае перед судом предстанет несовершеннолетняя девушка по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своему приятелю

Следственным отделом по Эвенкийскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летней жительницы Эвенкийского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. В«зВ» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В городе Абакане перед судом предстанет местный житель по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнего юноши

Следственным отделом по городу Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя города Абакана. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. В«зВ» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Житель Алтайского района Хакасии предстанет перед судом по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью односельчанину, повлекшем по неосторожности его смерть, и причинение опасного вреда здоровью...

Следственным отделом по городу Саяногорск ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 63-летнего жителя Алтайского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), п. В«зВ» ч. 2 ст. 111 УК РФ



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Боханские ветераны МВД не сдают позиций

Накануне в поселке Бохан прошла ежегодная спартакиада ветеранов МВД, посвященная 34-летию со дня образования общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России.

В Приангарье впервые прошло заседание координационного совета МАСС по здравоохранению

В Приангарье 18 апреля впервые состоялось заседание координационного совета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» (МАСС) по здравоохранению. На нем участники обсудили актуальные вопросы формирования комплексной системы реабилитации, в том числе участников СВО.

Полицейские обеспокоены дорожными инцидентами с участием несовершеннолетних водителей мототехники

Накануне ДТП с участием юного байкера произошло вновь в городе Черемхово.

В Ангарске полицейские разыскивают двух женщин и молодого человека, подозреваемых в причинении вреда здоровью мужчине

Как выяснили сотрудники полиции, 13 апреля около 19 часов 10 минут на территории сквера «Почетных граждан», расположенного на пересечении улиц Набережная и Московская города Ангарска

В Иркутской области полицейские обеспечат охрану общественного порядка в период празднования православной Пасхи

На территории Приангарья в период с 19 по 20 апреля запланировано порядка 130 ночных и около 30 утренних богослужений.

В Иркутске полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант»

Полицейские установили, что 25 жителей ближнего зарубежья находятся на территории России с нарушением режима пребывания.